Занятия спортом

Чтобы просто накачаться не так как бодибилдиры а на красивое тело с мышцами и рельефом обезательно надо жать штангу?

Я тренеруюсь без тренера  только на тренажорах и гантелями  не хочу сидеть на массе а потом сушку делать
Ну конечно! Штангу жмут даже девочки у нас в зале. Просто вес бери небольшой. Мышцы конечно не вырастут, но тело будет красивым.
Tasneem For Me
Лучший ответ
тогда зачем качаешся с таким настроем!? все по своему лиш бы не как все!? раскачать такую огромную фигуру как чемпионы это адский многолетний труд! и не многие приходят к финишу кто то бросает а кто то довольствуется средним результатом. рельефа на костях не бывает только на массе
Жим лёжа - это допотопное упражнение закостенелых догматов, всего лишь один из видов. Естественно вы можете выбирать что то другое.
Елена Мател
турник
Jahongir Maxkamov
Есть два процеса - Набор мускулатуры + жир, и Сжигание жира+ вместе с ним будет сжигаться и часть мышц ...уесни это иначе помрешь дрищем, думаешь камуто хочется сидеть на массе? по другому набрать нельзя ( стеройды могут помочь набрать сухую массу разве что) мышцы растут лишь когда количество колорий что ты сожрал больше чем потратил а в этом случае часть уйдет на жир
Смотря какую форму ты хочешь, если как у петушков, то турник. Если норм то и штанга не помешает.
Katrin Ilina
Можно сделать красивое тело отжимаясь 3 раза в неделю. И все. Никаких штанг, никакой становой.
Инна Золотина
штанга это вообще вредно ..полезно тем у кого прямой позвоночник и то грыжи зарабатывают ..лучше крест на кольцах научится делать
Аким Жалалов
можно стать супер -мега-накачаным-читая спорт паблики вконтакте, так делают тысячи домашних суперспортсменов, для тебя беспройгрышный вариант
База нужна обязательно, делай жим - будет нормальная грудь