Занятия спортом

Здравствуйте. Мне 28 лет. Не поздно ли начать качать тело.

Последнее время всё меньше хочеться смотреть на себя в зеркало, второй подбородок, пивной живот, Жировой ткани больше чем мышечной. Рост 174 вес 74.
Подскажите с чего начать. какие упражнения . Тренажёрных залов и фитнес клубов у нас нет.
Буду очень благодарен. Сам понимаю что что то нужно менто но начать не могу
Abdullax Azhimatov
Ринат, не поздно! Я взялся за себя в 47! Всё то же самое, только что живот не от пива, пива не пью. Начни с борьбы с лишним весом. Для этого откажсь в первую очередь от пива и уменьши количество пищи на половину - на треть. Ежедневно - от часа и более аэробная нагрузка невысокой интенсивности. До 5 кг за месяц потеряешь. Только когда избавишься от жира, приступай к силовым тренировкам, т. к. с их помощью избавиться от жира не получится: расход калорий намного меньше.
Sweet Ice
Лучший ответ
поздравляю. Вот и вы обратили на себя внимание. Начните с банальной утренней гимнастики (которую, не удивляйтесь, лучше делать ближе к вечеру, но за 3 часа до сна). Купите эспандер и спортивный каток (поможет быстрее привести мышци живота в порядок). Начните с малого числа подходов к упражнениям и потихоньку их увеличивайте (по самочувствию), Не прекращайте занятий из-за лени и тогда тело само научится требовать движений - не отказывайте ему в этом. Желаю успехов. Заниматься самосовершенствованием никогда не поздно. если получится, найдите книги, диски Норбекова они вам здорово помогут без тренажерных залов привести себя к лучшему состоянию.
Ruslan Zuderman

никогда не бывает поздно!
zmix.ru/index.php?option=com_news_portal&Itemid=700
здесь все есть!
Накачать тело никогда не поздно и самое главное возможно, было бы желание! А вообще продаются разные DVD диски с силовыми упражнениями даже для мужчин для занятий дома+купите гантели и вперед.
I6
Ingushka 6
Вот именно потому у Вас такое брюхо, что сами лучше пивка попьете чем упражнения в инете искать будите.
А в 28, да хоть в 50 телом заниматься не позно, и мышцы растут, особенно у мужчин, очень хорошо, если конечно жир не передавил все то что тестерон вырабатывает.
Вообще, заниматься " прокачкой " тела можно уже с 15 лет. Вам 28 лет - идеальный возраст для занятий бодибилдингом или тяжёлой атлетикой. Я мог бы помочь составить Вам программу тренировок, но для эого необходимо знать много тонкостей, а именно: Ваш режим дня, питание, количество времени, отводимого на сон и т. д. Хотя, в последнее время выпускается очень много спортивной литературы, можете посмотреть там.
Дорогу осилит идущий. Всего Вам Доброго! ;)
Артур Джоунс, изобретатель тренажеров Наутилус, считал, что мышцы лучше всего начинают расти в 25-30 лет. Надо штангу тебе купить, гантельками ничего не накачаешь