Занятия спортом

Определите по моим данным определить физическую форму, пожалуйста. А также ответьте на другие вопросы...

Сначала, хочу сказать, что тренируюсь не давно и не спортсмен. Итак, мне 14 лет (скоро будет 15).Мой вес- ~50 кг. Визуально: пресс 6 кубиков, хороший бицепс, трицепс, нормальная грудь. Высота-нормальная. На турнике подтягиваюсь 15-20 раз, делаю 50 отжиманий (по тесту "сколько отжиманий за 3 минуты" - 90).Тренируюсь дома. Больше интерересуют ответы на следующие вопросы:

В 14 лет (без своей зарплаты и выбора) соблюдать "бодибилдерскую диету" невозможно (считать калории и т. д.). Что бы вы мне посоветовали для набора веса, какую еду, как часто. Нормальный ли вес у меня (понятно, что я-худой, но всё-таки) .

Как накачать нижние (7-8) кубики преса (ниже пупка) .

Узнал, что, во время отжиманий грудь надо доводить на высоту ~3 см до пола или ближе. А я, довожу, наверное до 7.Делаю ли я их не правильно, стоит ли привыкать?. .

Во время отжиманий не дышу или дышу так: грудь к полу=выдох, подъём=вдох. Это неправильно? Что будет, если не дышать? Увеличивает ли выносливость дыхание и соответственно и количество отжиманий?

Можете ли вы составить маленькую программу для меня? Сейчас тренируюсь так: сначала разминка, потом отжимания по сетам (программой 100 отжиманий. Их несколько, но не очень сильно отличаются, так что не важно...), потом приседания + гантели (лёгкие, 2-3 кг каждая), потом пресс. Тренируюсь чаще когда могу... Дни-подряд 2-тренировка. 1-отдых.. .

Можете с этими тренировками подсказать разминку?
Скоро писька стоять не будет:)))
Ярослав Полуэктов
Лучший ответ
хорошая детская база-присидания, отжимания, подтягивание освоена, или разминка для взрослого, если больше 16 лет пора переходить на более серьезный уровень-штанга, гантели потяжелее
Максим Щеглов
Ты не указал свой рост. Про дыхание тебе Павел Роднянский все правильно указал.
Данил Горбунов
Только за то что я прочитал эту лабуду мне стакан молока положено.
В целом все хорошо, седьмых и восьмых кубиков кажись не бывает и главное - обязательно дыши при отжиманиях, причем выдох на подъеме. Все упр. делаются - выдох при нагрузке. То есть когда подтягиваешся - выдыхай на подъеме. Что будет если не дышать? Сердце может ёкнуть и умрешь. Только и всего. Тьфу, тьфу, тьфу.
В 14 лет бычком-качком не станешь, да и нафиг нужно. В принципе все правильно делаешь, можно разве что сместить акцент на силовой тренинг, добавить неболшие отягощения при отжиманиях и подтягиваниях. И не надо делать упражнения на время, скоростные отжимания мышц не прибавят, да и качество там страдает. Делай упражнения так хорошо, как можешь, в среднем темпе в полную амплитуду. Пусть количество будет меньше, это не страшно, зато большее количество мышц задействуется и лучше прорабатывается, потом будет проще перейти к продвинутым формам упражнений.
- Дыхание - выдох на позитивной фазе, вдох на негативной, тут по моему все очевидно, как может быть по другому. Дышать надо, мышцам нужен кислород.
- Питание - чем больше чем лучше всего, но особо налегать на белковую еду.
- Программу сам себе составляй, можно на основе интернетовских программ, можно импровизировать. Главное - насколько хорошо и правильно ты делаешь упражнения, насколько отрабатываешь тренировки и соблюдаешь режим. Делай что нравится.
"Высота-нормальная",ита шедевр, если пишешь то пиши конкретнее, может для тебя норма это от 160 до 200 см, вот сиди потом и гадай....