Занятия спортом
С качалкой вопрос..
Впервые за 2 года я пошел в качалку недельку назад, тренер сложную программу дал, но я сделал всё. На следующий день мышцы все болят. Спрашивал тут в вопросах, говорят молочная кислота в мышцах. Так вот, уже прошла неделя, не болят мышцы, если опять такую нагрузку возьму, молочная кислота опять придет в мышцы или уже привыкло тело?
будет болеть, но уже не так сильно, если на те же мышцы будет тренировка
постепенно привыкнешь боль станет приятно и пройдет. боль не показатель роста
я радуюсь когда мышща болит. значит нагрузка была точно
поболит и перестанет, когда организм привыкнет к нагрузкам болеть не будет, дело в том что наш организм очень быстро привыкает к нагрузкам, поэтому надо менять программы, вносить изменения в них
Если болит - радуйся, значит проработал все в достаточной степени. Если у меня после тренировки на след день не болит ничего, я начинаю задумываться что я сделал не так. Но правда я увеличиваю веса, с целью нарастить массу. А в твоем случае по мере привыкания мышц к нагрузкам, если не увеличивать вес, боль будет ослабевать и в конце концов пропадет. Как только ты накинул пару килограмм, новый стресс для мышц, соответственно новая боль!)
в этом и смысл что б мышцы болели, болят-значит растут!
Болят-хорошо. Привыкнешь. Но лучше неделю не отдыхать! 2 дня и опять тренируйся, т. к. за неделю можешь и привыкнуть к "пассивному образу жизни".Так что качайся чаще, боли со временм не будет. Но запомни-когда болит, значит накачался.
главное не сдавайся, щекотун
Вся цель моих тренировок это что бы на следующий день мышцы болели, если не болят я злой хожу весь день! просто первый месяц тренируйся не слишком жёстко но и не слишком слабо- в меру! а 2ой месяц можешь уже начинать увеличивать веса и тд. но это уже долго расписывать чё и как делать! Но скажу тебе точно: КОГДА БОЛИТ ТОГДА РАСТЁТ,
Тут все дело в техники, нагрузка должна быть постепенной! И не в коем случае не разрывистой и резкой.!!