Занятия спортом

Сводит ногу судорогой, что делать?

Добрый день! Весь день хожу на каблуках, не скажу что обувь неудобная, вечером иду на тренировку, занимаюсь воллейболом более 12-ти лет, как только каблуки сниму и переобуюсь в кроссы, начинает тянуть пальчики на ногах, чаще всего какой-то один, может это сигнал о каком-то заболевании, недавно на тренировке, сильно судорогой стянуло ногу, ужасно больно, но как ни странно одела туфли, чтобы идти домой и боль сразу ушла... Пришла домой, сняла туфли и опять судорога... Посоветуйте к кому обратиться, рецедивы случаются все чаще и чаще, крайне не приятно...
Сядь. потяни рукой стопу за большой палец к себе.
Носи с собой английскую булавку : при судорогах производи покалывания в проблемных местах.
Vitali Stabel
НОГИ часто устают, и им надо давать покой.

1-Мазь Волтарен -мазать больное место на ночь.

2-Завязать тёплым материалом место после мази.

3-Не Аспирин, а АНАЛЬГИН, 1 таблетка-боль утихнет, так как седант.

4-Ни в коем случае много каблуков в течении недели, носить меньше каблуки, так какможет развиться болезнь мышц ноги, так какчасто мучаете ноги обувью, судорги надо избегать, так как может привести к опасным последствиям
Bad Boy Lonеly Wolf
Странно, что еще живая после каблуков.. .
Целый день мышцы в напряжении, вот и сводит ногу...
Галина Хохлова
В организме не хватает магния и калия. Принимайте препараты их содержащие.
Судороги - это забитый кишечник. Массы давят на нервы в тазу и блокируют определённые мышцы. Я только поем какой-нибудь не приемлемый для меня продукт - судороги.
шевели ей
Metis Metisssss
Нужно немедленно принять таблетку Аспирина. (Знаю по себе).
Елена Агрба
Всё просто, пей много жидкости (ты пьёшь мало) . У самого так же было. Ещо может быть из-за холодной воды в которой купаемся.
Босяком по гальке ходи иногда, благо лето на дворе.. Мне помогло...
Геюм Меджидов
Сальто назад
Lena Lena
Недавно у меня тоже были такие проблемы. Сходил к хирургу, выписали таблетки "Венарус", пью их уже две недели, стало гораздо легче. Пить надо по 1Х2 раза в день. Они укрепляют тонус вен, стимулируют кровоснабжение.
Пей больше воды.
Если кушаешь сильно мало соли, то кушай чуть больше.
Если на оборот много, то кушай меньше.
Должно пройти.
треннеруй ноги !
Просто надо помолиться. Господи Боже. И все пройдет.
коли ногу булавкой
Nina Mangus
Пользуйтесь кремом для ног на ночь который снимает усталость и облегчает боль. Например "Жабий камень"
помаж
если очень часто сводит то нужно, есть фрукты 1. киви или манго
они помогут и больше сводить не будет .

а если это не часто то просто коли иголкой
вы дура прекратите носить каблуки останетесь без ног
Галина Любавина Нет возможности ходить в балетках, работа не та, сделают замечание, иначе никак!
Алина Острых Всю жизнь проходила в кроссовках, но ноги тоже сводила судорога. Значит причина не в этом.