Занятия спортом
По поводу мышц
Меня интересует такая вещь...Значит как развить мышцы для армреслинга ? Но в домашних условиях( гантели , отжимания в общем что нибудь такое)И какие мышцы вообще стоит развивать? И влияют такие упражнения также на силу и скорость удара допустим в боксе...Может вопрос неправильно поставлен , но прошу ответить! Заранее благодарен за то что обратили внимание на вопрос!
Армрестлинг является статическим видом спорта. Во время борьбы многие мышцы не изменяют своей длины, фиксируют отдельные части руки в определённом положении. Эти положения называют РАБОЧИМИ УГЛАМИ (РУ) . Теже динамические движения, которые всё же совершаются, носят, как правило однофазный (одноразовый) характер и совершаются только в определённой части возможной амплитуды движения. Эта часть амплитуды называется РАБОЧЕЙ АМПЛИТУДОЙ (РА) . Как правило, во время борьбы в конце рабочей амплитуды всё равно фиксируется РУ, в котором спортсмен и завершает свою борьбу в случае выигрыша.
РУ и РА определяются строго индивидуально и зависят от строения руки, техники борьбы и т. п. В этих углах уровень Вашей силы может в несколько раз превышать уровень силы в других положениях.
В течение тренировок следите за тем, чтобы максимальная нагрузка приходилась как раз на рабочие углы вашего тела.
Поэтому при выполнении упражнений уделяйте вниманию тому, чтобы сгибаемая часть руки находилась параллельно полу.
При работе над амплитудой есть свои хитрости. К примеру, при динамическом сгибании рук основная нагрузка направлена лишь на одну точку амплитуды и ваша мышца «прокачивается» неравномерно. Поэтому желательно пользоваться специальными тренажерами, которые обеспечивают постоянную нагрузку всей амплитуде.
Не стоит забывать, что динамические движения даже в рабочей амплитуде не являются идеальными для достижения развития силы в армрестлинге.
Во время борьбы за столом обычно берут верх статические напряжения, поэтому это соотношение должно отражаться на вашей работе со свободными весами и тренажерами.
Каждый сет силового движения нужно доводить до полного отказа мышц, поскольку эффект упражнения зависит от глубины его воздействия. Если после завершения сета у вас не появилось желания тут же рухнуть на пол, значит упражнение делалось неправильно. Выберите вес таким образом, чтобы выполнить 6-8 повторений. Последнее повторение должно стать для вас предельным. Но это еще не все: выполнив финальный повтор, напрягитесь и попытайтесь сделать еще два повторения!
Не поддавайтесь боли! Ваши мышцы должны вопить от ужаса! Только так вы заставите их расти!
Чтобы развить кулаки и пальцы, то отжимайся, причем на кулаках и пальцах. Также можешь и подтягиваться на фалангах своих. Кстати о подтягиваниях - ими ты разовьешь запястья. Еще есть способ - накачка гантелями. Значит вот перед тобой лавочка. Кладешь на нее руку, но надо чтобы кулак с гантелей оставался на весу. И поднимаешь кулак вверх-вниз
В армспорте важна статика. выполняешь упражнения на статику (к примеру, удержание веса и т. п.)
Сократишь жизнь лет на 10 и убьешь здоровье на 30%.
Мышечная масса, как и любая ткань состоит из белков. Если не будет у организма "строительного материала", то есть белка, никакие упражнения не помогут.
Конкретно для армреслинга вам нужны мышцы не только руки но и плечевые. В домашних условиях вполне возможно но все же что вам мешает пойти в спортзал? Там и атмосфера подходящая, тренера, и потренироваться можно.
Ну в домашних условиях я те могу посоветовать подтягивания (также зависания на перекладине, когда подтянулся, а при опускании задержался на полпути), поиграй с кем-нить в лесинку, отжимания на пальцах (усилит хват) и просто отжимания (ступни можешь на кровать закинуть чтобы тяжелее было), и купи себе хороший эспандер и носи его в кармане и работай с ним. Регулярно делай, мышцы не обещаю, но сила рук увеличится наверняка