Занятия спортом
Не болят мышцы после тренировок
Начал качаться недели 3 назад по началу после тренировок на след день все болело, щас ниче не болит как будто бы и в качалку не ходил, вчера попробовал повесить побольше вес на последних подходах, на бицуху, 4 раза через силу сделал, думал глаза повыпрыгивают, а с утра ниче не болит.
болеть не должно, боль - признак не готовности мышц к такой нагрузке, а с бицепсом зря, нет смысла делать меньше 8 повторений на эту мышцу, так как они не грудь и часто используется вне зала. дело 10-12 с чуть меньшим весом, будет всё ок
попробуй перед тренировкой бицепса делать спину (ну там подтягивания, тяга штанги и гантели в наклоне) Типа предварительно утомив бицепс в упражнениях на спину Ты добиваешь бицепс
мужик сверху правильно сказал) болеть не должно, если болит значит мышцы дряхлые, боль может быть, но только если тренировки очень тяжёлые. например. перед соревнованиями)
Нет противнее мышцы, чем бицепса, его всегда надо удивлять, шокировать, только тогда он будет прогрессировать! Он может и не болеть, но на тренировки ты должен его удивить, дать ему некое жжение, пускай он на следующий день и не чувствуется, но шок он получит и эффект от этого будет тоже. Также ошибочно принимать то, что надо грузить его большими весами, не спорю конечно, иногда на силу нужно дать тренировку, но это не сильная мышца в своём роде, её тренировку надо чувствовать, а не грузить. То, что пишут мол делай 10-12 повторений и все будет норм, тоже не всегда верно, именно такой рацион приводит к застою, очередной раз в тренировках, лучше сделать и по 20 раз в 4 подходах и это не будет считаться не правильным. Ищи новое, не зацикливайся на одном, меняй программу и т. д. и будят и ощущения и эффект.)