Занятия спортом
сколько раз стоит качать бицепс?
быстро восстанавливаюсь + сон часов 12, протеин и полноценные рацион.. . я качаю 2 раза в неделю (2-3 упражнения чтоб не пережигать) + в отдельный день спины он не плохо напрягается, это нормально?
один раз если на спину отдельно ударно работаеш
стаж занятий то какой? протеин тебе нахер?
Если хорошая способность к восстановлению, без использования фармы, то для развития силы и массы не более 2-х раз в неделю. Допустим в понедельник и пятницу. Причем еще лучше использовать цикличную программу, например 1 неделя понедельник и пятница качаешь бицепс, в среду упражнения на трицепс. Если это 3-х дневная программа в неделе. Итак, на 2-ой недели меняешь местами. Понедельник и пятница трицепс, а в среду бицепс. На 3 недели повторяешь 1 неделю два раза упражнения на бицепс и т. д.
Тут зависит от цели. Если ты просто качаешься, то раз в неделю, можно даже раз в две недели. Бицепс, как правило, растет при относительно небольшой нагрузке, если увеличивается масса всего тела. Но если для тебя бицепс - приоритет, то делай по одному упражнению на бицепс каждую тренировку.
Один мой знакомый в течение года каждую тренировку, будь то ноги, или спина, или еще что, делал французский жим. Через этот год у него трицепс был просто нереальных размеров...
Думаю 1раз в неделю хватит в натураху. Можно тренить и по 3 раза, но он не восстановится, и не будет расти.
ну если быстро восстанавливаешься и чувствуешь заряд энергии внутри, то думаю можно вполне качать его больше чем раз в неделю.
в день спины он напрягается, потому что спину растят тяговые движения, в которых участвует бицепс. полноценной нагрузкой для бицепса это нельзя назвать, поэтому тут либо добивай, либо нет