Занятия спортом

По поводу постоянного увеличения веса.

Занимаюсь я почти 3 месяца, при росте 178 вешу 67 кг. Ну вот добился я за эти почти 3 месяца таких результатов - Жим лежа 75 кг на 5 повторений, становая 110 кг на 5 повторений и присяд 95 кг на 5 повторений. Дальше не могу увеличивать веса на штанге, что делать-то? Просто так написано везде : Нужно каждую неделю увеличивать веса в упражнениях на 2.5 кг. А люди которые по 5-10 лет занимаются? Они же не приседают по 5 тонн, не жмут по 2 тонны итд . Собсно вопрос в чём : Если я не буду увеличивать веса на штанге, то мои мышцы не будут расти, получается так. Так что ж делать-то ? ) . Заранее спс.
Very Cool Guy
бред. пока не сможешь делать упражнения с лёгкостью по 10 раз. не увеличивай вес!
Виктор Цвиров
Лучший ответ
не будеш увеличивать интенсивность, тоннаж, калорийность питания, дозу белка и многое другое не будут расти. веса можно увеличивать на 1 кг, не ра зв неделю а вообще. с ростом стажа прогресс замедляется и прибавка будет реже
ясное дело что невозможно постоянно прибавлять веса, рано или поздно придешь к застою
ты работаешь на силу? чтобы работать на массу, нужно делать упражнения на 8-12 повторений, хорошо отдыхать и питаться, а ты похоже занимаешься пауэрлифтингом, тогда большой массы не жди. И застои в весах часто будут
Если каждую неделю увеличивать на 2,5 кг, то за год тренировок это ж 700 килограмм))) )
У каждого есть предел... Нужно ли тебе его перешагивать?
хуярь - 1й разогревочный кг 40 (вместе со штангой) повторений 15, на 2й вешай столько что бы больше 8ми повторений не сделать НО и не меньше, на 3й навесь столько что бы сделать самому всего 1но повторение - (это пойдет на силу) , на 4й опять снимай столько сколько было на 2м и опять хуярь 8 раз. Я так хуярю. И почти на каждой неделе в 3м подходе у меня на 1но повторение больше становится. За 5 тренировок с 1го повторения я дошел до 4х. Потом как до 8ми дойдешь сместишь этот вес на 2й подход а на 3й подход опять хуйнешь что бы на 1 раз жать. Процесс быстрее пойдет если 1 раз сделаешь сам и еще 2 раза с доводкой помошника выжмешь. Отдых 2-3 минуты. И все у меня растет даже запястья перестал обхватывать пальцами, хотя там кость и мяса нет и вроде как кости в моем возрасте больше не растут
2.5 кг в неделю? Аху*** . Я за 3 недели так делаю. И то мне кажется что это быстро.