Занятия спортом
Занимаюсь в тренажерном зале. Каким-то образом повредил плечо, хотя, как таковой, травмы не было. Больно жать.
Болит сзади левой дельты. Что это? Что можно сделать, чтобы продолжить полноценные тренировки? Плечи и так стараюсь не задействовать. Может какая-то мазь, массаж?
ты знаешь, я однажды повредила колено! ! !думала трындец вообще !!!потому что колени вообще дольше всего заживают! и я не могла даже присесть на корточки! и больно даже было обувь одевать и садится! сгибать ногу! я плакала! я думала долго не вернусь на занятия йогой! и тут я открыла для себя традиционный тайский массаж!!!! в одежде! я сразу предупредила их, что болит. и знаешь как быстро прошло? меньше месяца! а упражнения - трудно объяснить по инету. надо растягивать мышцы плеча. ложишся на живот, левую руку подсовываешь под правую подмышку, правую под левую и повыше и подбородок на сгиб локтей и лежишь расслабляешся.
когда у меня болит и нет денег на массаж, я на массажном кресле разминаю, в торговом центре. 100 рублей 15 минут.
Дмитрий Комиссаров
о. я так сплю. :) спасибо!
Олег Пичугин
сначала попробуй так полежать хоть три минуты, а потом рассказывай.
Олег Пичугин
одну руку - под подмышку, другую под другую руку, чтобы локти были один над другим скрещены под подбородком и ляг на них
в спортсменов телепатов вериш!? диагностика на растояние!? кашпировский отдыхает! а в деда мороза тоже! ? напиши ему письмо! резкая боль бегом к врачу вместо того чтобы спрашивать у случайных прохожих, тупая маж мазями, покраснение опухоль-растянул.
У меня такое было, это из-за того когда последние рывки делаешь, чтоб побольше раз сделать, Индовазином помазался, помогла уже через час.
передохни
кальций и хонропротекторы ...но это НЕ лечение. это профилактика скорее
врачу покажись.
увч назначат может. массаж и тд. греть
мазь 911,капсикам. индоматацин и другие
врачу покажись.
увч назначат может. массаж и тд. греть
мазь 911,капсикам. индоматацин и другие
Дмитрий Комиссаров
спасибо! будем искать!
хондроитин (сульфат) глюкозамин, когда качаешься нагрузка на суставы идет, желательно пить для укрепления суставов че нибудь
Дмитрий Комиссаров
спасибо! буду что-то пробовать.
Дмитрий Комиссаров
спасибо, но это, вроде, не суставная боль, а хрен знает даже, как описать. Болит, такое ощущение, что где-то между мышцами, средней и задней дельтой. Жим лежа, например, можно делать обычным, рабочим весом, там плечо не сильно задействуется, но боль чувствуется, слабая, но ощутимая, особенно в нижнем положении. а вот жим стоя (на плечи) уже не сделать.
А может быть просто перенапряжение? Молочная кислота после интенсивной тренировки долго выводится. Как долго боли продолжаются уже?
Дмитрий Комиссаров
уже около месяца.
Мазь обезболивающаю не советую-маскирует симптомы. Пока пусть плечо отдохнет пару дней, а потом проверь руку и плечо по сравнению со здоровым плечом. Махи назад, вверх, в сторону. Если все в порядке будет (руки в движениях одинаковы) можно ПОСТЕПЕННО вернуть нагрузку. Если нет- желательно к врачу сходить, сделав до этого рентген плеч. сустава (можно и МРТ но это дороже) . К врачу желательно не к одному, а хотя бы к двум разным. Иногда даже квалифицированный массажист в этом разбирается неплохо (не в поликлинике который, а платный) . Не советую сейчас идти напролом и форсировать нагрузку, а то потом попадешь на 4-5 месяцев без тренировки как я в свое время. Руку пока надо щадить, даже сумки в ней не таскать
Дмитрий Комиссаров
спасибо! уже не пару дней, а скоро месяц как болит. Плечо стараюсь не нагружать. Отдыхаю между тренировками по 2-3 дня. С махами все в порядке, болей нет. Но вот если поднимать, скажем, гирю, то правой нормально, а левой - через боль. Жим лежа, например, можно делать рабочим весом, там плечо не сильно задействуется, но боль чувствуется, слабая, но ощутимая, особенно в нижнем положении. а вот жим стоя (на плечи) уже не сделать.
Перетрен может быть
Дмитрий Комиссаров
да может. только уже много времени прошло. скоро месяц почти, да и отдыхаю я по 2-3 дня между тренировками.
Я знаком с одним качком, так тот решил взять веник и подмести, хотя до этого веник в руки никогда не брал, так его скрутило так что две недели разогнуться не мог, сказал что веник в жизни больше в руки не возьмёт :) И скажу что дзю-даист даст оторваться любому боксёру и качку, хотя с виду по нему не скажешь :)
Дмитрий Комиссаров
дружище, это, конечно, забавно, но, если заметил, мой вопрос немного не об этом. :)
Айдархан Окапов
Какой от него толк, если его любой снайпер с 500 метров снимет? А снайпера любой бомбандировщик? А любой момбандировщик ядерная ракета уничтожит? Какой смысл вообще чем-то заниматься?