Занятия спортом

Спортсмены, помогите, дайте совет.

Мне 15 лет. 168\59
Хожу в спорт-зал второй день и очень мучаю себя на беговой дорожке да и вообще на тренажёрах. Когда бегаю, становится красное лицо и потею очень сильно. Потом сразу качаю пресс, потом отдых 5 мин. и опять бегаю. Краснота лица не проходит ещё после 15 минут после тренировки. Это нормально? Или лучше не делать так? Посоветуйте как лучше худеть, кому не лень. И посоветуйте упражнения в зале, чтобы ноги худели. Не качались, а именно худели. А то у меня тип фигуры такой: живот худой, а ноги жирные.

Заранее спасибо
Ты очень сильно себя нагружаешь. Для организма это плохо. Для похудение нужно соблюдать диету и правильно составить работу в зале. Нужно работать не над одними ногами и бешаной пробежкой, а над всем телом. Тогда будет эффект. Что касается упражнений на ноги, вот несколько упражнений:
Начни с тренировку с пробежки минут 10-15 в спокойном темпе (мышцы нужно хорошо разогреть) потом поделай выпады с гантелями или приседание со штангой. Это базовые упражнение для новичков. Приседание это одно из лучших упражнений для сжигания жира.
P.S-если что то не понятно или интересует конкретный вопрос. Спрашивай. Расскажу подробно.
Эрнест Новиков
Лучший ответ
для начала бросай курить
Оленька Горшенева не я на фотке)
бросай курить
Тип фигуры у тебя типично женский-жирная жопа и ноги. Качания преса в твоем тренировании бесполезная штука. Бегай на дорожке и будешь просто худеть. Накачать ноги дорожкой неполучится, для накачивания нужна штанга.
Андрей Ершов
Дело в том, что ты индеец))))) ) (шутка) ну видать у тебя просто давление поднимается
Denis I
Это у тебя с давлением проблемы. Занимайся поменьше, худей потихоньку и пройдёт. А если будешь так делать то и до проблем с сердцем недалеко.
Для начала - бросить курить, если этого не сделаешь сейчас, в дальнейшем веса у тебя не убавится, а даже наоборот. Насчёт красного лица - это нормально, поднимается кровяное давление. По-поводу, "худой живот, жирные ноги" - жирные ноги можно превратить в очень сексуальную округлую попу и стройные, спортивные ножки. Самое главное для этого упражнение - глубокие приседания с доп. весами. Бегать можно, но не часто - 2-3 пробежки в неделю, а то будешь худеть везде. Если верх худой - грудь будет маленькая. Кушать нормально. Смотреть по состоянию - если начала поправляться - меньше ешь углеводов, и наоборот. Белковая пища должна присутствовать в любом случае (если только нет проблем с почками).
Если худеть то садись на правильную диету то есть надо кушать там овощи низко каллорийную еду ну а рецепты можно поискать в интернете
Оленька Горшенева диеты не помогает, спорт лучше. уже проверено не только на мне. но я сижу на пп