Занятия спортом

Когда возникает привыкание к бегу?

Когда возникает привыкание к бегу? Как долго нужно заниматься бегом, чтобы возникло привыкание?
Vlad Gram
Месяц - 2 месяца, осозновай, то что бег сделать тебя выносливее, а твоя мышечная масса будет более красивой из за маленького % жира! Если хочешь привыкнуть бегать, то забудь про всё, бери наушники, включай любимую музыку и думай о хорошем, бежать будешь как на автомате, а сеанс бега пройдёт быстро.
Alua Novicam
Лучший ответ
постоянно надо держать себя в тонусе.
Я постоянно езжу на велосипеде по 30-70 км в день, до 115.

Попробовал пробежаться, и получилось 5 км без напряга, только мышцы ног наутро болели (при беге немного другие мышцы работают) .

Начинать можно длительными пешими походами быстрым темпом по 10-20 км, потом организм сам попросится бежать.
И кроссовки надо брать на один размер больше, чтобы пальцы не доставали до носков обуви. Иначе можно ногти набить до синяков, и потом полгода ногти будут облезать.
Андрей Панков
если сосуды достаточно подзабиты холестерином, а уровень кортизола по верхней границе, то увы привыкнуть не получится (.
средний мужчина до 30 лет так сяк адаптируется за месяц полтора.
Елена Овсепян
По моему опыту, хотя бы недельку надо бегать регулярно, а лучше - две.
если три раза в неделю регулярно бегать, то через пару месяцев уже привыкнешь. Перестанут забиваться ноги, улучшится дыхалка и выносливость и как следствие скорость и расстояние увеличатся.
Надо каждый день, в течение 60 дней, при этом мозг наверное будет принимать это за мазохизм, и будет пытаться отвлечь тебя иными мыслями.
Vladimir R
По своему опыту говорю. .
Я не любил раньше бегать вообще.. . После армии решил работать в ОМОНе и пришлось бегать через день по 5 км.. . и я был удивлен как это классно, просто что я понял это нужно найти свой темп не быстро, и не медленно и еще важно подобрать музыку ( желательно без слов) под которую ты бежишь и забываешься полностью, ты находишься в каком то своем мире. И все так прекрасно стает природа красивее сразу, даже если сильный ветер или дождь тебе это тоже нравится. Мне больше нравится бегать когда солнце всходит или заходит.. . через недельку другую И ты каждую пробежку будешь ждать больше всего)