Мне 14 и пора бы уже начать эти заниматься (не всегда же в танки играть: ) )
Мне нужны эффективные упражнения для рук, спины, груди, пресса, ног.
Какие упражнения подскажете? Сколько времени надо этому уделять?
Занятия спортом
Как укрепить мышцы в 14 лет?
есть три вида упражнений, которые являются основой для прокачки всего тела. . .это: подтягивание т все упражнения на тягу. отжимания и все упражнения на жим. и приседания. ну и прес. если подтягиваться на турнике разными хватами, то прокачаешь бицепс, спину. частично плечи, предплечье. при отжимании разными хватами под разными углами, прокачаешь грудь, плечи, трицепс. приседая с гантелями. прокачаешь ноги. добавишь прес и практически база для твоего возроста готова. железом не увлекайся, ты ещё растёшь, не стоит садить рост и грузиться весами, пока достаточно собственного веса. научись пока владеть своим весом и не стремись сразу накачать банки, развивайся рармонично и пропорционально, тогда будет толк. время занятия, либо с 11-12, либо с 17-18, часа вполне хватит. причём если один день делаешь упражнения на бицепс и тягу, то на трицепс и жим в другой день. ноги в третий день, прес можешь каждый раз делать в конце. хуже не будет. слушай свой организм, если занимайся через день, мышцам нужно время на востановление ( именно, когда они востанавливаются, они ростут, а не тогда, когда ты их качаешь) . питание должно быть правельным, составь режим, план занятий.
Таня
Есть три вида упражнений????))) я думал только два-базовые и изолирующие)))
иди в качалку занимайся с тренером! делай базу-приседы тяги жимы! 2-4 дня в неделю
иди в тренажёрку и бери тренера )
КУПИ МИОСТИМУЛЯТОРЫ ДЛЯ ТЕЛА И БОЛЬШЕ БЕГАЙ.
Не позволяй глупым мыслям лишить тебя танчиков! Не ведись на эти турники и качалку! Танчики это святое!
Ольга Борисова
Ну я так и думаю :) хехееххе
Начни с турника, потом штангу добавишь.
Займись плаваньем
турник в помощь. сколько считаешь нужным- столько и уделяй.
такжн как и в любом другом возрасте