Занятия спортом

Болят суставы

После тренеровок стали болеть коленные суставы. В преимуществе прокачивала ноги и ягодицы, присяд со штангой и т. д. Прекращать тренеровки пока боль не пройдет или продолжать? Как защитить колени при тренеровке?
витамины с минералами попей, хорошо разминайся, присяды не чаще 1-2 раз в неделю, следи за техникой
Шамшод Шодшев
Лучший ответ
как хочешь ..Если боль будет усиливаться или будет долгое время-к хирургу....
первое правило женского фитнеса, хочешь сделать ноги, качай руки. у женщины в отличии от большинства мужчин, высокий уровень эстрадиола. эстрадиол стимулирует выработку транспортных белков в печени. из-за этого кровь у женщин немного гуще, чем у мужчин. под влиянием гравитации женским ногам достается больше гормонов, чем мужским, что и приводит к тому чему приводит) почему болят суставы? прежде всего от нагрузки т. е. раньше ваше тело не поднимало такой вес и произошло сдавливание мягкой соединительной ткани+плоскостопие, распределяющее нагрузку на суставы неравномерно.
Ревматологу.
Ирина .
неправильная техника, большой вес
в идеале - прекратить тренировки, показаться хирургу
Это суставы. Надо пить хондропротекторы, а то может стать еще хуже. И лучше не аптечные, а те что продаются в магазинах спортпита.
Кальция нехватает тебе
Лучше записаться на прием к врачу и не заниматься самолечением. Вдруг у вас какая-то болезнь я вот всегда записываюсь к врачу на сайте http://docdoc.ru/?pid=14254 там очень удобно и все происходит быстро (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
Больше времени на разминку и нагрузку уменьшить надо. Для защиты суставов я пью хонду мсм, особенно если долго не занималась, она улучшает подвижность и гибкость суставов и снижает риски разрешения хрящевой ткани, на курс хватает всего 1 упаковки.