Занятия спортом
Размер бицепса
Мне 17 лет. Рост 171 см. Вес 57 кг. Размер бицепса 33 см. это плохо? Если "да", то как ускорить рост? А то я даже с 6 разовым питанием не сдвигаюсь с места..
ну во первых можно по-разному есть 6 раз, порции бывают разные, потом ещё дело в программе и в том сколько дней в неделю ты тренеруешься, бицепс норм
Александр Старков
3 раза в неделю. порции средние, но увы мяса кушаю не часто =( может в этом проблема? Когда пил гейнер, прибавил 8 кг.
Толен Абдилбаев
больше съел больше стал, хлеб с отрубями не надо хомячить в бешеных порциях, важно всё таки качество набирать, и не забывай про овощи и фрукты они нужны, также хорошо съедать немного орехов )
Толен Абдилбаев
и ешь натуральную пищу а не эти добавки это не более чем реклама! всё что надо для набора так это больше есть
никак! бицепс малая мышца и растет вместе с остальной массой тела! качай крупные мышцы ноги спину грудь плечи-будет расти общая масса тела а бицепс догонит! делай базу приседы тяги жимы
Дрочи больше и меняй руку для равномерной прокачки.
Александр Старков
Еще бы сказал дрочить с отягощением!
Нужно еще нормальную схему тренировок. Мне помогла сдвинуться с места методика пирамида, а в "безнадежных" случаях 2 недели пауэрлифтинга для пробивки силы. Во время тренировки пей изотоник. Можно приготовить своими руками. (В шейкер сок четверти лимона, 4 ложки сахара, щепотку соли, пол литра воды. все смешать. Сахар насытит глюкозой, лимон витамином С, моль быстрее донесет это все в клетки. Можно добавлять растворимый ВСАА и креатин по желанию и карману) . Это предотвратит разрушение мышц во время занятий. За час до тренировки небольшая загрузка углеводами, сразу после гейнер или банан. Дома сразу поесть. Мясо с овощами - идеальный ужин. На ночь грамм 300 кефира - медленный казеиновый молочный белок даст подпитку мышцам на ночь а кисломолочные бактерии проследят за хорошим пищеварением во время сна.
1е- ешь каждый раз до отвала!
2е- в тренировки должны входить только базовые упражнения! Становая, подтягивания (с отягощ) , жим, отжим на брусьях ( с отягощ) , присед, жим ногами.
3е- каждую тренировку, прорабатывай лишь одну группу и повышай тренировочный вес! ( рабочий вес не более 8повт)
4е- тренируйся до отказа!
5е- делай после каждой тренировки медленную растяжку!
И давай себе отдыхать достаточное количество времени!
4е- тренируйся до отказа!
возможно, проблема не в питание, а в тренировках. скинь мне свою программу, посмотрим, возможно она не совсем правильная
Александр Старков
У меня нет четкой программы для тренировок. Я каждую неделю стараюсь все сделать по разному. Каждую тренировку стараюсь добавить вес. Иногда использую читинг в упражнениях, пирамиду, негативные повторения. Проще говоря, я стараюсь сделать каждую тренировку непривычной для организма.
Для 57 кг в принципе неспортсмена 33 см - офигенный размер бицепса. Я сам когда-то бицепс (сначала по ошибке написал слово "бизнес" :) ) по силе вырастил с 6 кг гантелей до 18 кг, но размер только на 3 см и увеличился. Организму ОЧЕНЬ трудно увеличивать в РАЗМЕРАХ (сила-другое дело) только бицепс. Организму для этого нужны общие тренировки по бодибилдерской схеме, хотя тебе здесь все будут совать лифтерскую тройку
И не сдвинешься. Организм в 17 нацелен на другое, а не на скилетную мускулатуру (((
Александр Старков
Сверстники спокойно набирают вес, а я обжора. . Даже потолстеть не могу =(