Мне 17 лет, рост 182-83 см, вес 71-73 кг, хожу в зал 3 месяца, делал по большей части базовые, никакой только еб#ной изоляции. Поначалу делал становую но немного, с весом тогда примерно 45-50 кг, когда только начинал, ну естественно пирамидой и с разминкой, но это толку мало думаю, просто чтобы развить немного низ спины для начала. У меня от природы ноги всегда были больше рук намного, ноги были массивными а руки тонкими. Сейчас после присядов и пр. ноги окрепли и появились мышцы. Ну и руки норм размера. Но у меня знакомый у него диспропорция- ноги как спички, зато верх широкий и массивный, бицепс под 38-39, не знаю как такое возможно, тк. читал что чтобы прибавить к бицу 1 см, надо как минимум 4 кг массы набрать, не знаю как он руки раскачал больше ног (у него еще за счет бицепса именно, и триц есть, но биц больше и красиво смотрится, но низ конечно нелепо).
У меня бицепс всего 33 см (правый), левый 32 см. Это в холодном состоянии. ПОсоветуйте как сравнять ноги с руками, можно ли пока не качать ноги?
Жим лежа- 65 кг 2x на 8-10
Присяд 70 кг на 2-3x10-12
Подъем на бицепс штанги всего 30 кг, 35-40 кг очень тяжело идет макс 5-6 чистых с небольшим читингом...
Можно ли за месяц увеличить объем бицепса на 2 см?
Занятия спортом
От природы бицепс плохо развит.
люди все разные, укого товерх опережает у кого то низ. занимайся со временем подтянется, совсем ноги исключать не стоит-мелкие мышцы типа бицепса растут вслед за крупными. за месяц нет, это фантастика, с приростом 3-5кг общей массы бицепс-рука вырастет в обьеме на 1см
Наталья Терликова
А если спину делать как обычно у увел. вес, но ноги раза так 2-3 в месяц. И стоит ли начинать делать становую? И еще говорят что если развивать предплечья, бицепс растет ( я просто предплечья не качаю, базу в основном на крупные группы мышц) И как делать тренировку бицепса эффективнее, я делаю гдето 3 макс. 4 упражнения, начиная с подъема на бицепс, и молотки, скамью скотта не делаю. Может сократить до 2х упражнений но поменять интенсивность. Делаю бицепс только раз в неделю чтобы восстанавливался.
Возьми тренера в зале, пусть тебе составит программу и план питания.
Наталья Терликова
в моем зале нет тренера
все можно...
можно - одни руки качать - и у тебя будут "расти "одни руки...
просто ты сам смотри.... вот для нормального роста рук - нужна соответствующая нагрузка (трень) - это раз... Нужно соответствующее питание - это два... нужен соответствующий отдых для воостановления (это когда как раз реально руки расти будут - типа ночью во сне) - это три...
Если ты будешь "бомбить" каждый день бицепс свой - он у тебя реально прогрессировать не сможет - ибо НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И РОСТА... это по хорошему... БУДЕТ ТЕБЕ ТВОЙ РЕЗУЛЬТАТ - вначале из-за такого стрессу - прирост в эти сраные 2 см и все.... и будешь ты потом с ними всю жизнь (если ничего не поменяешь...) А В ЭТО ВРЕМЯ (когда ты отведешь его на отдых рук - конкретно бицухи) - ты как раз спокойно можешь (и нужно по хорошему) работать на другие группы мышц - не хочешь на ноги - ладно... работать дельты, спину, пресс и прочее.... а еще известно - что объемы "хорошо именно растут из общей массы" - это значит - что если ты продолжишь работу на ноги - то у тебя общая масса будет лучше прогрессировать и руки в т. числе... но тока помни - что при нормальном подходе - надо хорошо кушать и отдыхать.... а Бомбить руки - можа - но лучше не каждый день.... уже сам наверное понял....:) и даа - если ты просто так - балуешься в зале просто для себяи и для удовольствия и не собираешься много есть спортпита, курсить и выполнять график трени со 100% точностью -то можа акцент делать на руки и без ног - бомбить изоляцией сочетая с базой на силу.... если просто баловаться- не "кушать" много и не бла бла бла.... Но для полноценной трени - если хочешь результат - надо тогда все требования выполнять
Жрать больше нужно тебе. И почему эзоляцию в билдинге делать нельзя? - это лифтинг что ли? Почитай что такое бодибилдинг
Наталья Терликова
я имею ввиду поначалу, к примеру нах мне скамья скотта? ведь это на форму бицепса, ее надо делать чтобы подчекнуть объем и т. д когда биц есть уже, а у меня его по сути нет еще.
Наталья Терликова
Жру 4-5 раз в день, к белковой добавляю очень много углеводов, сахар зачем то много жру, очень, хочу веса прирост вместе с мышцами чтобы жир тоже был.
3 месяца????????????????????????????