Занятия спортом

Проблемы с ростом бицепса

здравствуйте, всю сознательную жизнь занимался спортом, единоборствами, легкой атлетикой, нерегулярно занимался в спортзале и регулярно на турнике и брусьях. в середине лета я приобрел штангу, основной упор идет на бицепс и грудь. помимо штанги есть гантельки, делаю разводку и сгиб в локте на бицепс. С грудью - результат вижу, как зрительно так и замеряя, но бицепс не вырос ни на миллиметр. В чем может быть причина, на след день после тренировок бицепс просто расскалывается, себя не жалею, питаюсь регулярно..
"себя не жалею" - в этом то и проблема. Себя иногда и пожалеть можно. Перетренировываешься. Как говорится, с места в карьер начал. Чрезмерно убиваешь биц и не даешь ему восстановиться нормально. И, наверное, все в один день делаешь, да (и бицепс и грудь)? Скорее всего, так и есть. Товарищей, которые тут советуют свои хитро вые*анные схемы можешь не слушать. Все гораздо проще. Хотя про другие мышцы, в особенности про плечи, забывать не надо. Я знаю много армрестлеров, которые кроме рук ВООБЩЕ ничего не качают и у них при росте 167 бицепс 45 см. Так что фишка не в базовых упражнениях, а в грамотно построенных тренировках и отдыхе. Всё возможно. Только не надо фанатизма.
Rehman Yaqubov
Лучший ответ
упор надо делать на базу чтобы росла общая мышечная масса тогда и будут расти вслед за ней и более мелкие мышцы трицепс и бицепс. т. ч делай базу-приседы тяги жимы
Metin Aslan
бицепс весьма капризная мышца, недотрен плохо, а перетрен и вовсе отсутствие резльтата, безусловно качать отдельно бицепс от остальных мышц или более 8-9 подходов до отказа является не правильным тренингом, а также надо учитывать что объем руки больше зависит от трицепса ибо он 2 трети руки, для хорошего прогресса надо и увеличивать вес, и читинговать на добивании в конце подхода и разнообразить его тренинг и не чаще 2 раза в неделю и бо не будет успевать восстанавливаться, не трениться на голодный желудок хавать после трени, ну и давать стресс организму базовыми упражнениями непосредственно перед качем рук чтоб тест попер который и подстегнет рост бицепса. Ну и упор надо делать на сгибания стоя со штангой поменьше гантелей и будет вам бицепс) - удачи в каче.
Качаем и Бицепс и Трицепс.. Так-как!! А рукам обйом дайот не бицепс а трицепс... Про ноги не забываем.))
Есть множество упражнений и тренажеров для бицепса. Чередуй их, меняй. Меняй так же нагрузку, подходы, повторения, что бы спровоцировать рост. Делай памп иногда.
Кирилл Иванов
Анжела Даниелян и никогда не делай памп, если не хочешь сжечь мышцы, никогда не видел кроме как на ю тубе вживую никого с большими руками и чтоб пампил!
есть такое понятие природные пропорции, качая одну грудь бицепс не вырастит. Нужно увеличить общий объем всех мышц и бицепс тогда вырастит. Нету таких людей у которых руки по 40 см и груди вообще нету.
Сколько см бицепс 36?
Юлианна Аулова я уже сто раз сталкивался с такой проблемой. Качай ноги причем бицепс вообще не стоит качать, я его не качаю а он растет, потому что растут ноги а за ними спина за спиной грудь за грудью плечи а потом бицепс