Уже полгода нет роста. 37.5 обхват. Вес примерно в районе 35-37 кг на бицепс и 30-32 на трицепс. Больше поднять, с учетом правильного выполнения (техники), без читинга, не получается.
Стоит ли делать большие веса, но на 5 раз, для роста, или же есть толк попробовать меньше веса на 12-15 повторений - есть ли от такого эффект или рост?
Подскажите, как можно удивить мышцы.
Или просто нужно больше времени?
Заранее спасибо за ответы.
Занятия спортом
проблема с ростом мышц рук
Попробуй шокировать мышцы. Поменяй все упражнения, будет непривычно, и рост должен пойти. Я к примеру раз в год меняю программу, чтобы мышцы не привыкали к одним и тем же упражнениям и нагрузкам.
Сергей Кочергин
раз в год? менять упражнения надо раз в месяц
нет 5на 5 для малых мышц не подойдет, да и это на Ссилу а не на массу! чередуй циклами по 6-8повторений и по 10-12,через три месяца чтобы организм не привыкал к одной нагрузке. странно у тебя трицепс отстает а он по природе больше и сильнее. сделай упор нанего а нена маленьктий бицепс. жим узким хватом, отжимания на брусьях с грузом, фр жим. возможнго так. же перетренированность малой мышцы-много упражнения и подходов!?
мелкие мышцы растут при увеличении общей массы тела, тоесть вслед за крупными
посмотри ct fletcher
эти нигеры не знают что такое 5 по 8
они делают 10 по 10
эти нигеры не знают что такое 5 по 8
они делают 10 по 10
зачем тебе объём. удивить просто. подтягивайся на одной руке.
Попробуй технику lst. 3 секунды на эксцентрицескую фазу (подъем) и столько же на концентрическую (опускание). Вес 50% от РМ.
Попробуй потренироваться так: например на 1 раз ты жмешь 100, значит берешь 90 кг и жмешь 4 раза, дальше отдыхаешь 15-20 СЕКУНД и еще раз жмешь 4 раза и так 4 подхода. Также делаешь остальные упражнения.
Роста не будет . Культуризм это допинг . Стеройды. Хотя бы 1 раз в 5 лет