Человек работает сутки, потом двое суток дома, потом снова сутки работает и так по кругу.
Какую прогу вы бы составили ему на массу с таким корявым рабочим графиком?
Вопрос не обо мне лично, поэтому всех деталей не знаю, но работа у человека не физическая.
Занятия спортом
Какую прогу тренировок на массу вы бы составили человеку, который работает сутки через двое?
А делать обычную базу во второй день отдыха. Разбить лучше на верх и низ, хотя можно и по схеме тяни- толкай. Как нравится.
Почему во второй- первый день отдыха после суток организм вообще ни какой, больше спати охота, чем что либо деать. Я кстати так и занимался когда работал сутки через двое.
очень мало данных, посоветовал бы делать базу! разбил бы на две части стандартную схему-спина, грудь и ноги, плечи с руками
Первая тренировка. Верх
Жим лёжа на горизонтальной скамье 3х8-10
Жим на наклонной скамье. 3х8-10
Тяга верхнего блока к груди 3х8-10
Тяга штанги в наклоне (или тяга блока к груди сидя) 3х8-10
Жим лежа узким хватом 2х10-12
Подъем штанги на бицепс стоя 2х10-12
Жим штанги сидя вверх в тренажере Смита 3х8-10
Вторая тренировка. Низ
Приседания со штангой на плечах 3х8-10
Жим ногами платформы 3х8-10
Становая тяга на прямых ногах 3х8-10
Сгибания ног лежа в станке 3х8-10
Подъемы на носки стоя в станке 2х12-15
Пресс 3х15
или
Понедельник
1 Присед
2 Жим лежа
3 Тяга в наклоне
4 Жим стоя
Пятница
1 Становая
2 Жим на наклонной
3 Подтягивания
4 Жим за головой
Жим на наклонной скамье. 3х8-10
Тяга верхнего блока к груди 3х8-10
Жим лежа узким хватом 2х10-12
Подъем штанги на бицепс стоя 2х10-12
Вторая тренировка. Низ
Приседания со штангой на плечах 3х8-10
Жим ногами платформы 3х8-10
Становая тяга на прямых ногах 3х8-10
Сгибания ног лежа в станке 3х8-10
Подъемы на носки стоя в станке 2х12-15
Пресс 3х15
или
Понедельник
1 Присед
2 Жим лежа
3 Тяга в наклоне
4 Жим стоя
Пятница
1 Становая
2 Жим на наклонной
3 Подтягивания
4 Жим за головой
Тамила Матчак
либо заниматься по обычному 3-х дневному сплиту в нерабочие будние дни, а выходные (сб, вс) будут выходными.
в свободные дни, на каждом тренажёре по 3 подхода по 10 раз, два три раза в неделю, каждую 3ю неделю прибавлять нагрузку по 5 кг )))
Наира Арабова
маманегорюй. . да ты гений.
Никита Федюшин
какая масса на тренажерах!? не вводи людей в заблуждение они шлифуют узкие участки мышц прорабатывают рельеф