Неважно каким путем заболел.
Если вести здоровый образ жизни (правильное питание- стол № 5, режим сна и питания, гимнастика, отказ от вредных привычек) и кушать побольше белка (например курочку, яйца да тот же самый протеиновый коктейль) - то можно накачаться и со спидом, и с геппатитом, и с церрозом печени.
Конечно не следует ожидать результатов как у здоровых людей в силу неполноценного функционирования организма.
Так же это зависит от скорости метаболизмов в организме и от предрасположенности к набору массы.
Вот например я 6 лет назад ходил в зал 3 месяца и достиг таких же результатов, как некоторые достигали за 5-7 месяцев, хотя делал такие же упражнения по той же схеме, что и все, и питались одними и теми же продуктами - и это не смотря на то, что у меня были проблемы с печенью и почками.
Занятия спортом
Могут ли люди со спидом накачаться? да и вообще те кто заболел половым путем есть у них такая возможность ?
можно. беда в том что они могут заболеть и умереть от обычной инфекции, иммунитета то нет, а напряженные усиленные тренировки и так сажают его
Конечно. Есть же такие примеры.
Сначала нужно понимать, что СПИД угнетает иммунную систему. Тяжелые треинировки (как и очень длительная пробежка больше часа) так же угнетает иммунную систему, в следствии чего спортсмены в предсоревновательный и постсоревновательный период (так же бодибилдеры во время сушки) подвержены инфекционным заболеваниям больше, чем в период подготовки.
Однако, средние по продолжительности и интенсивности нагрузки полезны для иммунной системы. Они разгоняют кровь, и иммунитет лучше действует на воспалительные процессы и инфекционные вирусы.
Отсюда вывод: Заниматься даже нужно. Но не тяжело а в среднем режиме. Конечно рост результатов при этом будет невелик (можно даже сказать минимален) но зато будете здоровее, чем если просто будете сидеть дома. Тренируйтесь с умом. Почитайте статьи о воздействии силовых тренировок на иммунитет. Там подробно все расписано.