Занятия спортом

Вопрос по питанию и питью воды

занимаюсь боевым самбо+ещё подтягиваюсь, отжимаюсь, качаю пресс и по мелочи.
вопрос таков. за сколько времени перед и после тренировками питаться? У меня рост 180,вес 65(худощавый) худеть мне не надо а на оборот массу набирать, как воду можно употреблять во время тренировки или после?
Ешь 5-6 раз в день. Я веган так что не знаю нужно мясо или нет. Я без него набираю. Гречку всякую кушай, фрукты, овощи обязательно. Еще очень хорошо яблоко после еды есть. Железо после еды идеально. Воду самбо не занимался так что не знаю сколько воды нужно. Ну чтобы в животе не булькало однозначно. В день 2 литра вроде выпивать нужно. (может больше, посмотри в интернете) Удачи.
Ольга Самарина
Лучший ответ
за 2 часа до и не поздее 2 часов после трени
Яна Жерикова
есть до тренировки медленные углеводы можешь за 30-40 минут, после тренировки немного быстрых, и нормально поесть в течение часа, воду пьёшь во время тренировки, в принципе литр полтора вполне нормально, питаться 6 раз в день минимум, есть много сложных углеводов и много белка, про овощи и фрукты тоже не забывать, сладкое и жир аккуратно
Анна Сергеева
Яна Жерикова ты где такие бредовые идеи береш!? сам придумываеш!? норма питья 2-3 литра в день а по твоему на трени 1 литр!? есть конечно такие что сильно потеют но не все же! есть надо за 2 часа чтобы успело переварится!
Чтобы не худеть нужно выпить спорт коктейль сразу после тренировки. Воды нужно пить много, во время тренировки по глоточку.
Атагелди Isgenderow
Есть часто 4-6 раз в день средними порциями, до тренировки за 2 часа, после через час. Сразу после тренировки что нибудь углеводистое например шоколад или банан. на ночь тоже кушать надо. Можно тоже фрукты, но лучше кисломолочку (творог, кефир или что то в этом роде) . Воду пить когда удобно общее количество 2 л в день. Во время тренировки тоже можно но желательно не больше поллитра. Так как вымываются полезные микроэлементы с потом. Ну и витамины и прочее.
Вегетарианцам нужно употреблять растительные продукты, содержащие белок; воду от 2 до 3 литров в день, но и немножко продуктов, содержащих легкие углеводы.