Дело в том что ни разу не могу подтянуться, каждый раз просто вишу на турнике не способный что-либо сделать.
Общался с знакомой фитнес-инструктором (правда она больше по женским темам шарит) , говорит если можешь отжаться от пола хотя бы раз 20 и на брусьях сделать хотя бы 10 повторений, то как минимум раз 5 должен подтянуться. это конечно меня обнадёжило, ибо отжимаюсь 50 раз до "забивки", 60-65 до "отказа". на брусьях делаю 3-4 подхода по 10-12 повторений. Но на возвращаясь к турнику я снова ничего не могу сделать. что касается бицепса и широчайших с ними вроде тоже всё впорядке, тренирую постоянно уже на протяжении полутора лет.
вот и начинаю подозревать что видимо нужно познать "дзен" и странствовать восемь лет чтоб понять все глубины и таинства искусства подтягиваний на турнике.
Занятия спортом
что нужно делать чтоб подтягиваться?
Лучше всего придставить себе что ты тяниш какойто предмет вниз и тебе нужно стараться чтобы он упал
нет никакой связи между отжиманиями и подтягиваниями-абсолютно разные участвующие мышцы, даже прямо противоположные-антагонисты. хочеш подтягиватся тренируй нужные мышцы-верх и середину спины., близкие по аналогии упражнения тяги блока к груди и за голову
Дать ноге опору и начинать подтягиваться, помогая себе ногой.
глупости она говорит, при отжиманиях работает грудь и трицепс, а при подтягиваниях спина и бицепс, учись подтягиваться с противовесом в зале! видимо плохо спину с бицепсом тренируешь
простой способ:
ложитесь на пол на спину. Справа и слева стоят два стула. На них лежит палка или мет. труба (лучше покрепче) . Лежа беретесь за нее руками и подтягиваете грудь к ней, получается, что ноги всегда на земле. Лучше сделать программу.
Потом, через пару недель переходите на турник. Висите так, чтобы ноги не свисали, а стояли на чем то высоком, наравне с поясницей. Лучше всего это сделать около шведской стенки.
Вы будете подтягиваться не с полным весом. Постепенно увеличивайте вес, оставьте одну ногу на стенке. Потом в обычном висе. И все дело дальше пойдет по стандартным программам. Я видел программы даже на IPAD и на Андроиде.
Заниматься через ден, нужен отдых.
если не можешь НИ РАЗУ. . то
3 пути для старта... .
1. помощь друга.. . ( пусть маненько помогает )
2. негативы. . т. е. берешься за турник ( со стула) как бы в верхней точке подтягивания.. . поджимаешь ноги и максимально медленно опускаешься
3. тренажеры... спец. тренажер для подтягивания ( с противовесом) и тяга вертикального блока... .
3 пути для старта... .
Бред.
При подтягивании, в большей степени, задействуются мышцы бицепса и спины. При отжимании мышцы трицепса и груди, на брусьях трицепс и дельта.
если не умеете совсем то поднимаетесь на турник, сгибаете руки (как будто подтянулись) и висите сколько сможете, так окрепнут мышцы, необходимые для подтягиваний (бицепс и спина) . А если просто хотите улучшить свой результат, то возьмите программу и следуйте ей.