Занятия спортом
Подскажите пожалуйста сколько времени качать пресс и как правильно??
Чтобы достичь результата: убрать живот и по возможности кубики добиться. Какие упражнения выполнять для ног, бедер. Напишите как бы "меню" упражнений на день.
Жир локально не убирается. Питайся правильно, и будет тебе счастье. Накачать пресс - элементарно: скручивания лежа и скручивание таза на турнике.
Ноги - приседания и выпады с гантелями. Для бедер хорошо подойдут наклоны со штангой. Вообще, запишись в зал - тебе тренер программу хорошую напишет.
Если уж не хочешь в спортзал, то:
1)Приседания. Посмотри правильную технику - спина выгнута, пятки от пола не отрываются, коленки не выходят за носки.
2)Ложишься на живот и пытаешься поднять ногу вверх (оторвать её от пола и поднять как можно выше) - 5-6 подходов по 25-30 повторений
3)Пресс - скручивания лежа, думаю, знаешь как. Хорошо бы еще делать поднятие таза на турнике (хотя бы поднятие ног). Тоже 5-6 подходов по максимуму. Ну и если уж решила качать пресс, то ни в коем случае не забудь про мышцы-разгибатели спины (те, что находятся на спине на уровне пресса). Придется делать гиперекстензию - поднятие корпуса (гугл тебе в помощь).
Сколько качать пресс - индивидуально для каждого человека. Но приготовься попотеть хотя бы полгода.
Если уж не хочешь в спортзал, то:
Ольга Проскурина
В спортзал с радостью бы, но у меня пятимесячный ребенок)) так что ка-то дома надо. Спасибо за совет))
кардио упражнения и диета для снижения жировой прослойки. плюс упражнения на пресс с доп грузом в комплексе упражнений на все тело. минимум полгода
убрать живот - да любое упражнение, выполняемое достаточно долго при среднем уровне пульса
При накачке пресса, живот не будет убираться он не как не влияет.