Занятия спортом

Подскажите как можно набрать массу

Рост около 178. Вес не больше 60. (Дрыщь) хочу набрать массу и под качаться только без спорт питания
Спортивное питание тебе ни к чему.
Если ты намерен пойти в спортивный зал, то начни питаться, как минимум 5 раз в день. При этом делая акцент на углеводы. Но в твоем рационе должен содержаться так белок (животного происхождения), а так же овощи! Это сбалансированное питание.
Уделяй внимание завтраку, т. к он позволяет остановить катаболизм после сна, запустить все системы и наполнить стартовой энергией твоей организм в начале дня ( до следующего приёма пищи, а он должен быть через 2 часа, желательно).
Так же уделяй внимание ужину или второму ужину, что ты кушаешь перед сном. Старайся употреблять тот же творог. Он долго усваивается, что будет хорошо ночью. Катаболизм будет не так прогрессировать ( если можно так выразится).
Екатерина Покусаева
Лучший ответ
качайся-делай базу и ешь чаще!
ешь мало, но раз по 6 в день, творог, рис, гречка)
тренировки должны основываться на базовых упражнениях, которые задействуют большое количество мышц нашего тела. Например, жим лежа, жим стоя, приседания со штангой, становая тяга, подтягивания, отжимания на брусьях и т. п. Питаться нужно 6 или более раз в день, можно небольшими порциями, но часто. Ешь больше мяса (2 гр на кг тела), также побольше риса, гречневой крупы, макарон. Пей больше воды, нужно хотя бы 2 литра в день. И здоровый крепкий сон.