Занятия спортом
жму 65 кг, это норм?
Жму 65 на 10 раз. Вешу 75. Рост 177. Занимаюсь 5 месяцев. Не приседаю и не делаю станавую, потому что грыжа позвоночника. Это нормально или не очень? Стоит ли тренировать силу или лучше делать на выносливость? Может силовой спорт это не мое? ((
Нормальный результат для начинающего.... Основные веса еще впереди.... Спину при грыже нужно закачивать! Сосредоточься на гиперэкстензиях и на мертвых тягах, а как окрепнешь - можно и становую в суммо начинать.... Присяд делай со штангой с груди, так риск повреждения спины минимален. Сам с двумя компрессионными переломами позвоночника уже не первый год в "тяжелом" спорте, только закачка и выручает от болей в позвоночнике.
не сцы, продолжай тренироваться и всё у тебя будет ОК
Может всё же тренера? И мы же не знаем, на сколько у тебя всё плохо со спиной. Какие тебе нагрузки можно давать. По хорошему вообще надо МРТ делать, что бы что-то сказать. Многие спортсмены тренируются с грыжами. Но за весами лучше не гнаться.
Галка )))
Я все это делал и тренирую спину на гиперэкстензии, турничок и гимнастика, но сильным то же хочется быть)
силовые упражнения и любые занятия спортом уплотняют и лечат костяк, плавание нужно и бег кроме штанги
Мне 16 лет. Занимюсь жимом уже 5 месяцев. Мой вес 82 кг при росте 180 см. Я Жму 72.5 на 10 или 90 на раз. ( Становую 3 с половиной месяца делаю - 130х1, присед 2 месяца - 140х1 глубокий). Да, результат нормальный. Лучше делай на выносливость. Может станешь чемпионов в русском жиме))) А у меня друг вообще, ему 16 лет и весит всего-дишь 63 кг, а становую делат за 170 кг, присед за 140 кг и жим за 90 кг)
Лучше тренируй массу, а спину и ноги лучше делай.
С грыжей точно не твоё, только всё усугубишь!