Занятия спортом

Приседания для ягодиц.

Есть желание накачать попу, насколько будут эффективны приседания? или вообще будут они эффективны?
если да, то сколько нужно приседать, и сколько нужно уделять этому времени?
Возможно лучше приседания широко поставив ноги, то к одной ступне приседаешь, то к другой. Попеременно.
Галина Шепелева
Лучший ответ
обычные не очень. приседы со штангой, жимы ногами, мертвые тяги, выпады
Fatimeyi Zehra
Влада, толку от твоих приседаний не будет, если ты не знаешь как их ПРАВИЛЬНО делать. Это может показать только ОПЫТНЫЙ тренер. Даже на ютубе не ищите - там нет. Если будете просто тупо приседать, то только накачаете себе ляшки, а не задницу. Так что, чтобы это имело смысл потратьтесь пару раз на самого опытного тренера в вашем городе.
Larisa Safonova
Andrei Yakovlev
приседания-само то, только кушать надо и вес на штанге
Доброе Зло*)
Делать глубокие приседания (так называемые "жопой в пол"), ноги расставить широко. Это базовое упражнение на всю поверхность ноги, дальше делаем какие нибудь упражнения конкретно на ягодицы. Гиперэкстензия с низко опущенным упором, становая, мёртвая тяги, на блочном тренажере можно ноги отводить назад, не разгибая колено, использовать специальные тренажёры. Можно попробовать приседать в гакк машине лицом к тренажёру. Приседать по 10-12 раз, 4-5 подходов. в принципе во всех упражнениях можно держаться этого лимита. Раз в неделю или как минимум после полного восстановления мышц
Приседания со штангой самое то для накачивание попы! сначала идите в зал научитесь правильно приседать.
Лучше этим заниматься не в домашних условиях, а идти в зал, там есть и штанга и тренера и тому подобное. Но и в домашних условиях можно.