Занятия спортом
нужна помощь!КРЕАТИН
подскажите, принимаю я креатин. можно ли паралельно принимать например витамины, или др.препараты например рибоксин.и ещё по поводу приёма креатина. каой будет лучше метод приёма. 1. загрузка 4 раза в день по 5грамм в течении недели, и потом в течении месяца по 5 грамм в день2. загрузка 4 раза в день по 5грамм в течении недели, и потом чередовать. 3 дня приёма, 3 дня отдыха.как лучше???
Принемать параллельно витамины даже нужно.. . От одно креатина толку мало.. . Креатин тоже своеобразный витамин.. . Только силовой.. .
Что повосетую по поводу витаминов любые аминокислоты в полне подойдут.. .
Лучший метод прием перед сном и перед тренировкой два раза в день.
Количество грамм указанно производителем на упаковке.
Лично мне кажется что 5 грамм это слишком мало...
Извлечение пользы
С практической точки зрения, с точки зрения здоровья – пребывание на креатине круглый год не рекомендуется. Креатин должен циклироваться, приём его совпадать с периодами интенсивного тренинга.
Например, ваша цель – 4 килограмма высококачественной массы за шесть месяцев. После составления тренировочной программы с тяжёлыми весами, вы должны увеличить потребление пищи и начать принимать креатин. Тяжёлые веса, увеличенное потребление протеина, углеводов и повышение общей калорийности, плюс загрузка креатином – переведут ваше тело в режим роста. Уделите внимание не только факторам питания во время фазы роста, но и количеству отдыха: увеличьте продолжительность сна до 10 часов как минимум (восемь часов ночного сна и можно вздремнуть днём) . Это гарантирует максимальное восстановление мышц и регенерацию запасов АТФ.
Наука показала, что креатин работает. Об этом уже никто не спорит. Единственная проблема – как вам использовать креатин для достижения персональных целей. Попробуйте использовать добавку в разные периоды года. Также экспериментируйте с фазой загрузки и обычной дозой (без загрузки) , чтобы увидеть, что лучше для вас работает. Принимая добавку с пониманием, вы найдёте метод, который даст вам величайшие результаты.
Креатин я принимаю паралельно с протеином. До тренировки и после!! !
и утром!
Рекомендую принимать креатин по 0,3 г/кг веса тела микроциклом - 3 дня приема, 3 дня перерыв.
Данная схема позволяет максимально наполнить клетки креатином для обеспечение анаболизма, краткий перерыв позволяет поддержать восприимчивость клеток организма к креатину при следущий подзагрузки.
Креатин следует принимать после еды.
и утром!
Креатин следует принимать после еды.
По себе знаю, что первая фаза загрузки идёт -неделя, 4 раза в день по чайной ложке с соком, типа виноградный (желательно), а после в течении месяца до и после тренировки по такой же ложке...
Первый способ полностью приемлем. Употребляй больше углеводов. И пей больше воды если креатин моногидрат. А витамины по моему должны быть в порядке вещей. Удачи!!!
никак!! ! ешь получше и все!!!