Занятия спортом

Как стать сильным если у тебя есть только турник, брусья и пол

У нас в школе такие условия что придется уметь постоять за себя. У меня в кармане только собственный вес. Посоветуйте с чего начать. Про единоборства и тренажерный зал не пишите так как нету возможности идти туда
1)Про "не получится", "своим весом никак" и т. д. - бред. Я, хоть сам и занимаюсь в качалке, знаю, о чем говорю :)
2)Тренируйтесь 3-4 раза в неделю, заведите себе норму по количеству подходов и повторов так, чтобы мышцы хорошо нагружались. Скажем, отжимания (пол и брусья) 5х15, приседания 4х20, подтягивания 5х10.
3)Внешние веса можно добавить, это хорошо. Если есть гантели - пользуйтесь.
4)Хорошо питайтесь - побольше молочных продуктов и фруктов, это очень полезно.
5)Заведите привычку спать по 8-9 часов в сутки.

Что же это за логика, комментаторы? То есть, если систематически нагружать мышцы, тренировать их, повышать результаты, сильнее не станешь? Абсурд. Если вы дилетант от мира спорта, хотя бы не вводите в заблуждение других.
Массу мышц и силу, достаточную для подъема больших штанг вам не развить, но спустя пол-года - год вы станете куда сильнее и выносливее среднестатистического человека + здоровая и подтянутая фигура.
Успехов и веры в себя :)
Глеб Ермаков
Лучший ответ
Дмитрий Папуца у самого то где логика! или ты силу с выносливостью путаеш!?
никак. сила развивается с доп грузом. только выносливость. для постоять за себя нужны именно единоборства!
Дмитрий Папуца
Марат Каржаубаев выносливость это способность человека делать какое либо упражнение долго, то есть если я подтягиваюсь 10 раз то я развиваю выносливость?
Марат Каржаубаев есть же более сложные упражнения, например подтягивания на одной руке.
Если есть турник, брусья и пол, то значит есть все, что нужно. Добавь пробежки в парке и отработку ударов (бой с тенью). Главное, заниматься регулярно, через день, хотя бы в течении полутора лет.
Без внешнего веса, сильным не станешь.
тренируйся экспандеры купи и гири
Марат Каржаубаев я знаю то что силу можно наращивать постепенным увеличиванием рабочих весов. Если я куплю гантель и эспандер то я увеличу только силовую выносливость а мне нужно настоящая грубая сила
Марат Каржаубаев то есть будет расти повтор а не веса
Ну во-первых, это слаженная программа на турнике, если ты ноль, то к примеру можно начинать так: первый подход: 2 раза обычный хват
2 раза обратный
2 раза узкий обычный
2 раза узкий обратный
1-2 раза широкий хват
1-2 раза за спину широким хватом
Брусья, для начала нужно научится правильно держать локти и делать без расскачки. Делаешь упражнения после каждого подхода на турнике в день (таких подходов должно быть 3-5). Если ты станешь чуть сильнее, увереннее, целенаправленнее, то начинаешь повышать количество подтягиваний и уже отжиматься на брусьях между сменой хвата на турнике. И обязательно, делай паузу между сменой хвата около минуты, и где-то 5-10 минут между подходами.
Заранее пожалуйста!
. .
У нас в школе такие условия... рассмешил))) Такие условия везде!
Все что тебе нужно у тебя уже есть! (ноги, руки) Я вот некогда спортом не занимался, но в школе всем "спортсменам" давал пиз... й))) Главное что в твоей голове. Если страх - то турники тебе не помогут!
. . Согласен, занимаюсь три года, но мне моя твердая фигура помогает лишь держать себя в руках, стоять и не падать при ударе. Но мне это помогает лишь в том, что на меня никто не нарывается...
Марат Каржаубаев возможно тебе попались танцоры или балерины) Неужели бойцы без правил тренируются зря?
занимайся давай каждое утро а потом еж творог
. . Правильное питание тоже не помешает, если у тебя нету массы, но хочешь накачаться. Ничего не получится! Я постоянно ем очень много мяса и делаю так, чтобы белки и углеводы при приеме пищи шли вместе, то есть делаю так, чтобы они не усваивались. Набирая массу жировую ты сделаешь себе массу мышечную, одно из главных условий