Около 4-ех месяцев занимаюсь в зале, не растет жим лежа, могу взять на 1 раз 60 кг.
При этом присяд 80 кг..
Мой вес: 61 кг.
Занятия спортом
Не растет жим лежа.
Жрать не забывай белка побольше и почаще чтобы мышцы росли .
И правильно начни заниматься, если 1 раз только делаешь так скинь вес так чтобы раз 8 хотябы мог за подход делать и таких подходов штуки 4 минимум .
т. к ты о себе ничего непишеш а мы не железные телепаты посоветую только есть чаще и разнообразнее! успех зависит от тренировок питания и отдыха
работай на силу
А чем ты жмешь - трицепсами, грудными, передним дельта? Может грудь не полноценно включаешь, а для трицепсов и дельт этот вес велик и, естественно, прогресса не будет. При жиме лежа нужно смотреть на точку 20-25 см. выше грифа, не пассивно сдерживать штангу при опускании, а медленно тянуть к груди, как будто натягивая тетиву лука и "выстреливать" после касания груди (стараться так, хотя и со стороны подъем будет медленным - на штанге как-никак есть "блины"). Фаза опускания примерно в три раза по времени длиннее подъема - идеальная методика на рост силы и мышечной массы, поэтому вес должен быть подобран тщательно. Нужно не просто выполнять физическую работу - поднимать железку, а тренировать мышцы. Очень много зависит от контроля и ощущений.
наверное что-то не так делаешь в зале
прогу меняй
Побольше кушай и дай мышцам отдохнуть 2-3 дня, задрот по жиму я серьёзно) я на турнике ебаши* каждый день, а у меня результаты только падали, дай отдохнуть мышцам!
4 месяца это не такой уж и большой срок, некоторые за год едва 15 кг прибавки жима набирают.
Дайте себе передышку неделю-две, увеличьте количество белка в рационе, разнообразьте тренировку груди отжиманиями от пола и на брусьях. Между тренировками груди должен быть интервал в неделю (например, каждый понедельник).
Возможно нужна передышка. Скинь рабочий вес до 55-50 на пару недель. А потом вернись к 60. Если не поможет, то попробуй пирамидкой поработать.
http://fit4life.ru/xxx/supercompensation.html
Почитай статью, может поможет