Занятия спортом

как нарастить мышечную массу мне 14 лет Рост 174,05 вес 72

Если вы с трудом набираете мышечную массу, вы должны съедать минимум 2 грамма белков на килограмм массы тела в сутки. Основные белковые продукты для набора массы мышц: Творог – желательно нежирный (не более 3% жира) в нем больше белков. Яйца – от 3 до 10 яиц в день, желтков можно 2-3, остальное только белки.
Николай Волков
Лучший ответ
как и все в любом возрасте в качалке, делать базу и есть чаще 4-6раз в день
Постигать теорию бодибилдинга и пахать со стонами много лет в тр. зале.
иди в качалку запишись
Анатолий Резун
рановато ещё качаться. займись спортом пока что просто. плаванием, например
14лет не большой рост, 72 кг веса, тебе куда качаться.
Talantbek Sulaimanov некоторые и не растут больше, например в пауэрлифтинге низкий рост - залог успеха
Нормальное соотношение рост-вес. Самый простой способ - подтягивание. Норма - 30 раз в день. Оптимально - по 15 утром и вечером.
Анна Утробина 30 в день? 15 утром, 15 вечером? Нужно через день тренироваться до отказа. После третьей тренировки можно 2 дня отдохнуть, вместо 1.
в качалке и ебашь там базу до отказу
Турник, брусья, бег, отжимание от пола с перерывом сразу не давай нагрузку на мышцы делай начни с малого а там время покажет
!!
! ! !
можно нарастить массу с помощью спец упражнений и правильно питания ...
предлагаю подписаться на нашу группу вконтакте и быть в курсе новостей спорта и получать полезную инфу для тренировок vk.com/ufcmoscow
Niku Aghiev
Нужна записаться в фитнес зал, если нет финансов, то можно и на дому при любых условиях нарастить мышечную массу, для это есть уйма упражнений, видео ролики. Вообщем совет тебе зайти в группу в КОНТАКТЕ vk.com/ufcmoscow там ты найдешь нужный ответ на свой вопрос, тебе помогут!