Занятия спортом

Фитнес и старость. (внутри)

Очень часто вижу пожилых людей, которые еле передвигаются. Возник вопрос: норма ли это, для человека или же фитнес способен избавить людей от дряхлости в старости?
Нет - не способен. Старость и дряхлость это производная особого гена - гена старения, который генетические инжинеры уже обнаружили, но пока ничего с ним сделать не могут. Это в целом. А в частном - конечно же правильный ображизни поддерживает здоровье, но здесь нужно ювелирно понимать, что есть что
Пётр Бочков
Лучший ответ
Отодвинуть по времени только можно дряхлость и всю эту старость. А чтобы этого не было умирать нужно молодым!
Игорь Соболев
конечно... люди, которые регулярно занимаются спортом выглядят всегда моложе своих неспортивных ровесников+ЗДОРОВЬЕ
Kайырхан Оспан
Фитнес нет, а лечебная физкультура вполне....
Ирина Поправко
Когда пожилые люди, с трудом передвигаются, то это не из за старости, а последствия болезней, или травм, иногда это спортивные травмы!
По фитнесу: это слово раньше обозначало простое ОФП, и больше ничего! Конечно, если заниматься своей формой, всю жизнь, то в пожилом возрасте ИМХО будет легче. И + знаю таких пожилых людей, которые занимаются спортом, всю жизнь, а в 75 лет двигаются лучше, чем многие молодые: катают на горных лыжах, играют в футбол, танцуют, почти профессионально! Или, посмотрите например на Владимира Зельдина, в 100 лет!
Nurgul Jumabekova
занятия физкультурой способны значительно продлить телесную молодость и отодвинуть немощь.
не раз видел достаточно бодрых "старичков" бегающих на лыжах.
способен в какой-то мере. при правильном подходе.
Лена Вебер
Я видео видел где дедушка 91 год тянул штангу 130 кг.
Га
Гароль
Этой женщине 77 лет!!!! Заниматься бодибилдингом она начала в 56 лет. Никогда не поздно взяться за себя. Я считаю, что она выглядит лучше многих 30-летних.
Также в книге "Захотела и смогла" описываются реальные случаи как женщины за 55 реально стали заниматься профессионально спортом, прыгать с парашютом и т. д.. Так что всё зависит только он нас.
Xosilot Market
Это не норма, а современный образ жизни: низкая физическая активность и психологическая апатия (готовность к печальной старости). Спорт и здоровое питание непременно покажут результат со временем. Главное ввести здоровый образ жизни в систему и правило жизни.