Занятия спортом

К тренерам или просто знающим людям

Вопрос к спортивным людям. Как правильно тренироваться? Сколько раз в неделю? Какой по продолжительности должна быть тренировка? Нужно ли девушке разбивать упражнения по дням недели на разные группы мышц? И как быть, если, к примеру, я не хочу особой рельефности в области внутреннего бедра, то бишь, можно ли исключить полностью нагрузку на определенные группы мышц? Спасибо
Цель плана: рельеф
Задачи плана:
1. Моделирование формы нижней части тела
2. Небольшое увеличение мышечной массы
3. Небольшое сжигание жира
Сложность – средняя
первую часть тренировки (для ног и ягодиц) мы делаем раздельным методом. А вторую часть (для верхней части тела) – суперсетами. Это делается для того, чтобы не дать вашей верхней части тела обрасти слишком большими мышцами. Кроме того, это придаст тренировке некоторый жиросжигающий эффект.

вам понадобятся только гантели. Лучше разборные. Или весом в 3, 5, 7, 10 кг (примерно).
Первая тренировка:
Скручивания лёжа на полу (3х10-15)
Приседания с гантелями (4-5х10-15)
Выпады с гантелями (4-5х10-15)
Боковые выпады (3х10-15)
Подъём таза лёжа (3х12-20)
Тяга гантелей в наклоне (3х10-15)
Жим гантелей стоя (3х10-15)
Отжимания от лавки сзади (3х10-15)
Разводы с гантелями лёжа (3x10-15)

Вторая тренировка:
Подъём ног сидя на лавке (3x12-20)
Тяга становая с гантелями (4-5x10-15)
Приседания с гантелей между ног (4-5х10-15)
Зашагивания на подставку с гантелями (3х10-15)
Разгибание бедра лёжа на полу (3х12-20)
Отжимания от лавки широким хватом (3х10-15)
Тяга 1-й гантели в наклоне (3х10-15)
Протяжка с гантелями стоя (3х10-15)
Французский жим с гантелей стоя (3х10-15)
Сергей Мазин
Лучший ответ
правильно с тренером. 2-4 раза в неделю. не более 1 часа. можно. не хочеш рельеф не делай изоляцию, а определенные участки тут ни при чем. области внутреннего бедра исключить можно
Зависит от того, что ты хочешь получить в итоге. И каким спортом заниматься хочешь.
Любовь Олейникова рельеф, хочу получить. Полтора месяца назад плотно занималась спортом. Направления разные (слайд, кардио, сила, комлексы упражнений). Все было в норме. Но те тренировки были направлены на рост мышечной массы, занималась под руководством тренера. Теперь после операции я восстановилась и мой вид сдувшихся мышц мне больше нравится, т. е ушли объемы, но тонуса нет.. Т. к., все знают, что наработанное сдувается очень быстро. в общем, роста мышц мне не надо, надо тонус.
К тренеру - он все тебе объяснит, а то тут тебе понапишут.
Антон Коровин
Тренер и денюшку прихватить