Занятия спортом
В чем смысл делать изолированные упражнения?
Проффи которые выступают на Олимпии в расчет не берем. А вот обычные атлеты которые занимаются для себя, что бы быть в форме, иметь мышечную массу, и быть сильными, каков им смысл делать эту идиотскую изолированную работу? от который эффект минимален, и веса большие не возьмешь, да и с техникой в них проблематично чем в базовых. Так зачем они нужны? я часто вижу в залах как тренира говорят новичкам дрочить изоляцию, вместо того что бы сделать 1-2 БАЗОВЫХ упражнений но на большее количество подходов. Логично же?
Изоляции тоже могут быть достаточно эффективными. Причина, по которой новичкам советуют налегать на базу не в том, что изоляции плохи, а в том, что начинающие не смогут правильно нагрузить целевую мышцу, поскольку техника еще не поставлена. Многосуставные упражнения в определенной мере сглаживают данный пробел. В целом, что касается ББ, оптимально сочетание базовых+изоляции. Больше всего последних приходится на предсоревновательную подготовку на этапе сушки по причинам, описанным выше. Если же человек не соревнуется, то он уже сам, с течением времени, решает, какие упражнения ему нужны, а какие нет.
Тренера у нас 90% некомпетентные, поэтому ничего удивительного.
Тренера у нас 90% некомпетентные, поэтому ничего удивительного.
Айнур Асылгазина (Адильбекова)
Ну в целом все верно. Но все же для набора мышечной массы, а это самое главное в особенности для новичка, изоляция не о чем, рядом с базой. Но опять таки есть мышечные группы которые можно тренировать более качественно лишь изоляцией, это руки, трапеция, икроножные, ну пресс, хотя во время пресса ноги работают еще, но все равно. Ну я сразу написал что выступающих атлетов в расчет не берем, там дело ясное, любая мелочь может решить исход соревнований, поэтому они так суетятся над каждой мелочью.
все правильно для роста мышц база, для прорисовки-рельефа изоляция
Айнур Асылгазина (Адильбекова)
Для рельефа сушка. И более того на сушке БАЗА так же эффективней чем изоляция в виду того что в базе тратится гораздо больше энергии. Изоляция это как я понял лишь инструмент доработать отстающую мышечную группу, если в этом есть необходимость, и часто такая необходимость возникает лишь у выступающих атлетов, обычные ребята над мелочами не парятся.
Вопрос спорный. Подъем на бицепс полюбому делать надо: от этого никуда не денешься, а это уже изоляция. И не каждому новичку можно дать долбить базу ибо народ сейчас пошел весьма хрупкий и своеобразный. Все это легко заменяется более простыми и не менее эффективными упражнениями. Никак народ не поймет, что незыблемых истин в спорте нет и к своей цели прийти можно совершенно разными дорогами за один и тот же срок.
Муйню пишешь..
Айнур Асылгазина (Адильбекова)
Муйня это ты, раз обосновать свое мнение не в силах.
Ну как бы никто не заставляет делать изоляцию, если человека и так все устраивает. А тренер тренеру рознь...
давай накачай бицепс базой одной
Айнур Асылгазина (Адильбекова)
На бицепс 1 упражнение лишь базовое это подтягивания, но подьемы стоя на бицепс я считаю тоже почти за базовое, там веса можно хорошие взять, и прогрессировать, и техника не идиотская как допустим в разводках гантель. Такие мышцы как руки, трапеция и икроножные я согласен там допустима изоляция. Но плечи или грудь или ноги, или спину долбить изоляцией я считаю толку мало даст.
Николай Васин
легко-подьемы на бицепс узким и широким хватом
База нарастит основной мышечный каркас, а вот проработку каждой мышцы, делать ее такой какой хочешь видеть именно ты - изоляция
Айнур Асылгазина (Адильбекова)
Ну хоть один достойный ответ и по делу.
изоляция позволяет более детально и точечно давать нагрузку в определенную мышцу и даже в определенную часть мышцы
Айнур Асылгазина (Адильбекова)
Толк от этого каков? эффективность? если я тебя спрашу что лучше для грудных мышц жим лежа штанги 8 подходов или 4 подхода жима лежа и 4 подхода разводок лежа? что ты выберешь?
Похожие вопросы
- Изолированные упражнения могут дать объём и массу?
- Зачем люди делают десятки упражнений на пресс?
- Стоит ли делать разные упражнения на грудные мышцы если ты хочешь повысить жим лёжа?
- В каком порядке лучше делать эти упражнения на грудь?(внутри)
- Если делать только базовые упражнения (жим, сяд, тягу) можно набрать массу? И нужно ли делать изолированые упражнения?
- Как вы относитесь к становой тяге в боди билдинге?Стоит ли делать это упражнение?
- можно ли похудеть за месяц (хотя бы немного), если делать такие упражнения каждый день?
- Занятия физ. упражнениями совместимы ли с алкогольными напитками? Кто делает отжимания, упражнения лля пресса и пр. -
- Сколько подходов делать на упражнение
- вот у меня когда я делаю некоторые упражнения то у меня голова кружится и сердце колит,что нужно делать????