Занятия спортом
Если ходишь заниматься в качалку самостоятельно,
то сколько времени стоит уделять тренировкам? Пока не выложишься по максимуму?
Силовой тренинг- длительностью более 30-40 минут
Сердечно-сосудистые тренировки- то 10 минут умеренной интенсивности аэробных упражнений 3 раза в неделю, если Ваша цель – это снижение жировой прослойки организма, то тогда аэробная тренировка должна длиться более 40 минут. Только по прошествии этого времени, тело начинает использовать жир в качестве источника топлива. Поэтому 45-60 минут кардио активности 3 раза в неделю
Вода с собой- Собираясь в качалку, захватите с собой из дома воду. За силовую тренировку необходимо выпивать до 1,5 литров мужчинам и 1 литра женщинам. Если разбить этот объем на стаканчики по 200 мл и предположить, что один поход к фонтанчику занимает 1 минуту, то посчитайте сколько времени высвободится из-за такой водной мелочи.
В заключении, как обычно, приведу практическо-нравоучительные советы:
если Ваша тренировка длиться больше часа, то восстановление к следующему дню может происходить много сложнее, чем если бы Вы “тренили” 45-60 минут;
помните, вы должны не быть в тренажерном зале, а ударно работать в нем. Разговоры, глазение ящика, пустое шлындание по залу – по боку. Первым делом, первым делом самолеты тренировка, ну а девушки, а девушки потом :);
короткие тренировки по 45-60 минут, позволяют более часто ходить в зал, это в конечном итоге может привести к более быстрой выгоде в размере мышц и силе;
силач Георг Гаккеншмидт (George Hackenshmidt), говорил: “около 30 минут достаточно для приобретения и сохранения силы и выносливости”.
после 40 минут умственный центр (мозг) начинает ослабевать. Работая в диапазоне 45-60 минут легче сосредоточиться на выполнении задачи.
45 минут 1 час. более занимаются штангисты и лифтеры-до 2 часов уних большие паузы отдыха по 3-5минут
Силовая тренировка длится 40-45 минут. По 2 часа занимаются те, кто в зал приходит не "работать", а попиз.. еть!!!
В идеале полноценная тренировка обычно длится от 1 до 2 часов, в среднем у большинства 90мин с учетом разминки, зависит от твоей программы, целей, комплекса. Индивидуальный вопрос.
Если занимешься натурально - 40, максимум 60 минут!
Подробнее у меня статья на этот счет написана, почитай)
Айдар Еслям
Я разминаюсь от 10 мин. Один жим только могу делать 30-40мин. Не смеши.
1.5 или 2 часа :)