Занятия спортом
Может ли человек пожать 150 не приседая и без тяги?
Если человек приседает с маленьким весом, просто что бы ноги не отставали и без становой, он может пожать 120-150 кг? Ведь есть такая поговорка у силачей - хочешь сильные руки? приседай!)
Дело в том, что верх развить без прокачки крупных мышц (спина, ноги), не прибегая к фарме, будет проблематично.
Тело любит гармонию и равновесие.
Поэтому мышечный рост, скорее всего остановится. А с ним и показатели.
Хотя... все возможно. Все зависит от самих мышц. Они могут быть не объемными, но с большим количеством мышечных волокон. Генетика ключевой фактор.
Тело любит гармонию и равновесие.
может если чел до этого приседал и тягал по 200кг а после травмы или еще по каким то причинам не может сейчас делать. жим хоть и отдельное базовое упражнение но оно дает сильный и здоровый верх а низ и мощную спингу дают приседы и тяги
120-140 кучи людей
полно таких знаю кто вообще становую. не делает а присед 100кг или чуть более. но в жиме лежа разовые максимумы от 120 до 140.
Знаю такого парня. Зовут Сергей. Клуб Лайтфит в Москве на ул. Бухвостова, д 3 (у м. Преображенка) . Жмет себе и жмет. Приседать не любит. Утверждал, что на 1 раз жмет 190. Лично видел его жим 170х4. 190 мостит наверное. Приседать не любит. Приседает изредка и немного. Не видел сколько (я в этом клубе недавно, а сейчас не хожу из-за тяжелой и продолжительной болезни). Видел его ноги - худые. По сравнению с корпусом, так точно худые. Тягу совсем не делает. При мне как-то попробовал. Именно попробовал, хотя ходит в зал давно. Весит не больше 90 кг. Рост 190. Плечистый и рукастый, без живота. В очках. Профессионально спортом не занимался.
На каждое правило есть свое исключение.
Орынбасар *****
Выздоравливай и вперед)
Много нюансов. Но скорее всего не сможет, пожать 150 кг. 120 кг если он сам тяжелый, возможно и сможет.
Но в твоем вопросе есть некоторые не совсем понятные формулировки. В самом вопросе ведь было написано "Может ли человек пожать 150 не приседая и без тяги? ", а ниже "Если человек приседает с маленьким весом". Под понятием маленький вес подходит обширный диапазон. По сути если он приседает 150 кг то это вполне вероятно. Мало того, жимовики качают ноги с гораздо меньшим весом, чем обычные пауэрлифтеры. И при этом жим у них как правило сильнее, чем у обычных пауэрлифтеров.
Орынбасар *****
То есть жимовик в жиме сильнее пауэрлифтера? На много ли?
может