Решил набрать мышечную массу. 16 лет. Щас занимаюсь воркаутом пол года. мышц не набрал.
Как начать заниматься? Говорят что на первых стадия мышцы растут от базы. но у меня ноги подкачанные от длительных занятий футболом. А тело отстает. Поэтому приседать не вариант. ЧТо делать? напишите подробнее пожалуйста.
Занятия спортом
как начать свои занятия в тренажерном зале по наборе мышечной массы
Эффективность сплитов «1+1» для первой программы тренировок в тренажерном зале
1-й день – Ноги, спина, пресс.
2-й день –Грудь плечи, руки.
Выглядеть эта программа тренировок так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки И т. д…….
Вот на таком варианте комплексе упражнений для набора мышечной массы предлагаю остановиться:
А) Ноги Спина Пресс1.Римский стул 4 подхода Х максимальное количество повторений
2.Присидания с штангой на плечах 2Х20 (разминка) + 3Х10 (рабочие)
3.Сгибание ног лежа 1Х20(разминка) + 3Х10 (рабочие)
4.Подтягивания или тяга вертикального блока к груди 4Х8-10
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10
Б) Грудь Плечи Руки.
1.Жим штанги на наклонной скамье (30 градусов) 2х15(разминка) + 3х6-8
2.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4х6-8
3.Жим штанги стоя (военный жим) 1х10 (разминка) + 3Х8-10
4.Подьем штанги на бицепс 1х15 (разминка) +4х6-10
5.Брусья или французский жим штанги лежа 4х6-10
1.Отдых между подходами – 1 минута. Поэтому сами тренировки будут длится у вас 40 минут
2. По такой программе тренировок в тренажерном зале вы занимаетесь 3 месяца. В дальнейшем, если наш набор мышечной массы замедлиться, мы переходим на систему не двух, а 3-х тренировочных дней.
3.На этом этапе вам крайне важно овладеть правильной техникой выполнения бодибилдинг упражнений. Иначе в дальнейшем возможны «провалы» в вашем развитии
4.Ваши тренировочные веса за это время серьезно подскочат вверх. Не радуйтесь слишком сильно. Это связано в основном не с наращиванием мышечной массы, а с механической адаптацией мышц к наиболее «экономичному» пути выполнения конкретного движения.
5.Старайтесь спать 10 часов в сутки
1-й день – Ноги, спина, пресс.
2-й день –Грудь плечи, руки.
Выглядеть эта программа тренировок так:
День1 -отдых-
День2 А) Ноги Спина Пресс
День3 -отдых-
День4 Б) Грудь Плечи Руки
День5 -отдых-
День6 А) Ноги Спина Пресс
День7 -отдых-
День8 Б) Грудь Плечи Руки И т. д…….
5.Тяга штанги в наклоне 4Х8-10
Б) Грудь Плечи Руки.
5.Старайтесь спать 10 часов в сутки
прийти к тренеру в качалку и записатся! от базы мышцы растут всегда изоляция придает им красивую форму и рельеф. т. ч делай именно базу приседы тяги жимы!
У тренера не суждено спросить??!
Руслан К
нет у нас тренеров. У нас только спортивный комплекс и отведен с зал с тренажерами. приходишь, платишь и занмаешься.
Однозначно идти в тренажерный зал.
Руслан К
понимаешь. Знакомы на год старше на два которые ходят. с 16 начинали щас 18 и набрали минимум вообще считай нечего. А парень тоже с 16 паурлифтингом занимается и набрал очень даже достаточно за эти два года. Правда по поводу питания их не знаю.
нанять в качалке тренера он все подробно объяснит, подскажет даст список по которому будешь заниматься. а этим писулькам я бы не верил, у каждого свое тело нужна своя программа
Руслан К