Занятия спортом
Как увеличить выносливость?
Я боксер. На соревнованиях, были такие случаи, после 2 раунда уставал до отказа. Первые 2 раунда я работаю в челноке, играюче так сказать на ногах, когда к 3 раунду уже практически стою, становлюсь деревянным. Какими упражнениями можно увеличить выносливость? Вот на каникулах собираюсь кросс бегать по 6-8 км через день. Если что мои данные : 14 лет, вес 68 кг, рост 174.
долговременные бои. бег на длинные дисты.
судя по вашему росту весу и возрасту у вас метаболический синдром т. е. практически сахарный диабет 2 типа. устаете вы из-за высокого уровня молочной кислоты в крови. скорее всего с возрастом, по мере повышения уровня половых гормонов, проблема решиться сама собой. по хорошему вам надо провести достаточно полную диспансеризацию. кросс расплющит ваши ступни и коленки.
летом найдите пляж и бегайте в спокойном темпе каждый день по песку, начните минут с 5 (до сильной усталости) после этого легкая разминка, купание и хва. каждые 2 дня увеличивайте длительность пробежки на 1 мин. тренировки в секции само собой не прекращайте. если силы воли хватит, то через 2 мес выносливость увеличится в разы.
бегай
Качайся)
бегать эт канешн неплохо, но мой совет - плавай! режим заплывов - дальние дистанции пару км, в одну сторону плывешь спокойно меняя стиль раз 8 ( чтоб дать нагрузки всем мышЫцам ), в обратную сторону - увеличить нагрузку на одну треть, на некотором расстоянии от берега метров 50 увеличиваешь обороты до максималки . можно через 1-2 дня повторять. главное - чувствовать меру и свое тело, а рывок лишь в окончании, чтоб и максималку дать и не утонуть. в следующие дни можешь бегать, но всего лишь для разминки 1 км хватит.
вон там дохтер говорит про гормональный фон и т. д., но не учитывает, что динамические нагрузки и есть пусковым механизмом внутреннего стабилизатора гормональных циклов.
ну и с хавкой канешн же попроще будь, пережирать не надо ( особенно углеводов ), в разы уменьшить кол-во жиров и очень минимизировать кол-во жаренного и газировки ( диабеты это поджелудочная, а она не очень любит жареное, жирное и перебор углеводов, при диабете, или без него ).
когда раскачаешь систему ( это примерно через 9-12 месяцев ), можешь попробовать чо нить типа кроссфит, но не бросай тренинг, особенно сразу