Занятия спортом

Кто умеет хорошо подтягиваться на одной руке? Хотя бы 10 раз. Научите! Какая техника и методика?

Laura Sarsenova
Хотя бы 10 раз? :D Да это пздц какой результат отличный! ТАкой результат доступен только человеку, массой не больше 70 кг. (без рывков если). НУ вообщем, как ты понимаешь, тут важна не выносливость, а сила. Хоть 50 раз на 2-ух делай, можешь на 1 не смочь, а можешь делать на двух 15 и делать на одной 5 раз. Вообщем вот как можно:
1) Подтягиваешься на двух, только одной рукой держишься полностью, а второй 4, потом 3, потом 2, по мере развития, пальцами, так доходишь до 1 руки и на второй мезинец - считай уже сможешь.
2) Подтягиваться на двух, одну отпускать, и медленно опускаться на одной.
3) Подтягиваться держась одной рукой, вторую на запястье, потом на плече-лучевую мышцу, потом на плечо, и так постепенно научишься.
4) В зале делать тягу блока к груди одной рукой - самый хороший способ!
5) Подтягиваться на двух с отягощением.
Александра... =*
Лучший ответ
Подтягивайся на одной руке и потом одну отпускай, со временем научишся. но это смотря какой у тебя весь и как развиты твои руки. если подтягиваешся обеими руками по 10 раз хотя бы нормально то пробуй то что я тебе посоветовал
Саня Ильиных
Можно при помощи ремня научиться. Для этого на турник затягивается ремень, одной рукой держишся за турник другой за ремень, по мере развития руку по ремню опускай ниже, так большая часть нагрузки будет на одну руку.
Сергей Дудин
10 я не подтягивался, но 2 раза делал на полном разгибании и сгибании. Чтобы научится надо кароче подтянуться сначала как угодно, как подтянулся убрать одну руку и пытаться удержаться на ней как можно дольше.