Занятия спортом
Правда ли что бег утром - путь к инсульту?
На некоторых сайтах пишут, что бегать по утрам вредно, потому что кровь утром сворачивается. Правда ли это? А что если бегать через 1 час и 20 минут после пробуждения? И почему тогда во многих книгах о Здоровом Образе Жизни рекомендуют зарядку по утрам?
Это бред всё. Бег по утрам улучшает приток крови в организме, что в итоге улучшает давление. Люди которые не бегают и жиреют - вот именно они могут заболеть тромбозом ( свертывание крови - так же его легко получить если куришь), так как у них в большинство капилляров закупориваются, а мышцы атрофируются. Это может привести к гипертонии и различным болезням сердца. А инсульт - это если сосуды слабые. Бег дает также даёт толчок организму для роста новых клеток и тканей. Но естественно есть и противопоказания к бегу для людей, у которых плохая сердечнососудистая система или проблемы с сердцем. Им то наверное можно так то бегать, но мало.
Нет.
А как же сотни тысяч спортсменов тренировки у которых начинаются утром?
Считаю вредным бегать сразу с просонья, поскольку организм не готов к такому шоку, он еще спит. А вот если спокойно выпить чаю, то уже можно и пробежаться. Сам бегаю вечером, мне так удобнее и комфортней.
Ольга Полякова
Мне наоборот, так как я жаворонок, а сама ложусь в 10-11 и уставшая не смогу заснуть.
Полезнее вечером...
Часа полтора надо прободрствовать с утра, размяться и можно бегать! А к инсульту приводит лишний жир! )
Не знаю, бегал прошлое лето, весну и осень по утрам да и по вечерам, нормально всё..
наоборот!
Нет, наоборот полезно для сердца и легких, да и для всего организма в целом!
Zarina Kairlinovna
Инсульт в голове, сердце это инфаркт)
Зарядки и разминки нужны для того, чтобы разогреть мышцы и всё тело и для того, чтобы не болело всё перед тренировкой !
Ольга Полякова
И зарядку и разминку выполняю? Поэтому и спрашиваю, не вредно ли это?
Мишаня _
Нет не вредно !
Я бегаю по утрам уже 3й год. И на счет инсульта ничего не слышала... А еще ты точно не сразу идёшь бегать, ты сначало идёшь умываться, потом одеваться разминка перед тренировкой, а потом только пробежка.
Ольга Полякова
У меня между пробуждением и пробежкой проходит час с половиной, так как я делаю зарядку, умываюсь, чищу зубы, завтракаю, одеваюсь, разминаюсь