Хочу начать бегать по утрам, сейчас на улице обычно от -2 до -8.
Достаточно ли будет только термобелья? (верх и низ) или на них сверху еще что-то нужно надевать что бы не заболеть? спор
Занятия спортом
Бег утром при минусовой температуре
Из личного опыта:
1. Бег утром это не со сранья. Лучшее время 10:00-12:00 часов. Не можете в это время, лучше вечером.
2. В зимнее время одеваться так, что первые 15 минут бега вам будет прохладно. Потом согреетесь.
3. Лично я зимой предпочитаю лыжи и коньки.
4. Подготовка к новому беговому сезону у меня начнется с 1 февраля. Первый старт в конце апреля.
5. Похудеть только с помощью бега не получится. Хотите худеть, налаживайте питание!
Удачи!
6. Дышать носом ...Это советуют люди, которые никогда не бегали. Организму физически не хватит воздуха, которое способен пропустить нос. Доверьтесь своему организму, он лучше знает как ему дышать.
Удачи!
Владимир Донской
Спасибо) Похудеть не хочу) Спасибо за инструкции. Подожду, пока потеплеет тогда. Просто у нас обычно в январе по -30, это сейчас какие-то сбои в природе и на улице даже 0 бывает с дождем. Поэтому, я думала, что -2 или -8 - это уже тепло :D
Да ничем бег не отличается от другой работы на улице, многие по работе целую смену на морозе. Для сильных морозов есть маски с металлической сеткой, на выдохе она нагревается, на вдохе согревает воздух. Экипировка — очень индивидуально. Я видел бегунов и в трусах при –20° и в меховых полушубках.
Бегать в мороз это самый кайф.
Полина Антипкина
Ага, а потом лежать с пневмонией и воспалением лёгких. Самый загребок для тех, кому жить стало скучно.
вдыхай носом, выдыхай ртом, чтобы не заболеть
Андрей Павлов
А сам пробовал на морозе носом вдыхать?
поверх термобелья одень спортивный костюм
Если бег то может и достаточно, обязательно закрыть горло и голову. Сразу домой в душ и горячий чай. Если мерзляк по жизни то накинуть что нибудь еще стоит. Ну и перчатки с обувью не забудь????
у беатлонистов у всех болезни лехких изза бега на холоде . ябы не стал бегать в холод, лучше полный комплекс упражнений дома сделать .
В армии бегали в повседневной форме, до -8, вдох носом - выдох ртом, никто не болел, но лучше начинать "издалека", при температуре выше 0.
Зочешь поржать у кого из спортсменов самая большая смертность? у бегунов
Владимир Донской
Я не собираюсь бегать по 5 км, или участвовать в марафонах. Мне так чисто что бы утром проснуться и набраться сил, подышать воздухом.
W S
воздухом::::: Каким? С выбросами газов из автомобилей.... Ну дыши.... а потом не ной, что дети даунами рождаются!!!!
Я бегал в минус 10 зимой по снегу. по 10 км через день.
И никакого термобелья! Футболка, свитер и балахон. Еще шапку и не толстый шарф горло защитить.
И как видишь живой! Наоборот все болячки излечил и иммунитет усилил значительно!