Я сама бегаю.. .
Так вот: бегать можно по утрам (не в жару) - самое оптимальное время - от 8:00 до 9:00
А если бегать вечером, то с 19:00 до 20:00 - не сильно поздно.
Но не надо бегать сразу после какой-то работы, спросони и т. д.
После кросса рекомендую сделать расстяжку, а дома сполостнуться в душе.
Перед бегом много есть за час - не желательно, так как будет тяжело.
Бегите не на полную силу, а вот только из удовольствия - легко, непринуждённо. Не надо бегать, пока силы все не кончаться. А также с первого раза бегать по много - утром болеть мыжцы будут. С каждым разом можно набирать понемногу, постепенно. А потом привыкнуть и бегать при своём темпе, скорости и расстоянии... (Хотя самой предстоит бегать по 10 км.)
Занятия спортом
Когда лучше заниматься бегом УТРОМ или ВЕЧЕРКОМ перед сном?
Бегай когда в кайф или когда время есть.
Вечерком, но не перед сном, а хотя бы за 2 часа до сна.
Бегай утром, вечером делай прогулку.
Вечером, но не прям перед сном.
Лучше утром. Но я всегда бегаю часов в 8 вечера. Утром как то тяжело себя заставить. А вечером, хорошо. Пробежался Потом в душь и спишь как убитый.
лучше утром!!
У меня одержимость спортом появляется почему то ближе к вечеру, одно и то расстояние утром чуть ли не ползком. Думаю у каждого человека по разному пик активности физической приходится в соответствии со временем суток
Я думаю лучше утром. Так лучше для организма, и физического и психического. Утром он способен воспринять и переварить нагрузки намного лучше и это будет с пользой, да и воздух лучше утром, гадостей меньше, спокойней. Желудок должен быть пустым, а после рабочего дня вряд ли сможете не есть. Вечером считаю, что нежелательно заниматься спортом. А тем более сразу перед сном, организм нужно подготовить ко сну, успокоить нервную систему. Не зря же советуют книжечку хорошую перед сном почитать, хотя бы минут 15. Но опять же, это кому как! Многим встать утром тяжело, а чтобы бегать и подавно. Все индивидуально. Все физиологические функции человеческого организма в течение суток не остаются постоянными, а изменяются в определенных пределах синхронно движению нашего дневного светила. Биоритмы — важнейшее свойство живого организма. Не составляет исключения в этом отношении и физическая работоспособность человека, которая при тренировке на выносливость (а именно это физическое качество развивает медленный бег) достигает своего наивысшего уровня в периоды с 10 до 12 и с 17 до 19 ч. Вот почему спортсмены обычно тренируются в это время.
Так что это строго индивидуально! Главное, регулярность, постоянствои то, что вы решили этим заняться!
Бегай Утром! Утром больше толку чем ночью. Доказано ученными !
Утренняя побежка!!! Что может быть лучше?!!!))))))))))