Щас качаю силу буквально неделю.
в спорт зал хожу 8мес. пока что еще нуб не везде приуспеваю
Бицепс стоя до груди 17.5кг в руке а в основном в разных упражениях по типу молоток 12.5-15кг
Плечи 8-12.5кг смотря какое упражнение... незнаю как называеться это упражнение когда руки внизу и ты задействуешь плечи чтоб приподнять вес вверх то поднимаю по 32.5 в каждой руке.
ниже 8 ничего не беру)))
Занятия спортом
Каким весом гантелей пользуетесь? И каков результат?
15-20-форму поддерживаю
начинал с 2 кг.... сейчас 7 кг.... раз 20 легко...
В зале иногда качаю бицепс гантелями. Обычно пользуюсь весом в 15-18 кг.
Дома использую 8 кг чугун. гантели с шариками. Ставлю их на пол (не кладу, а вертикально ставлю), опираюсь на верх. шарики и отжимаюсь по полной амплитуде. Ощущение непередаваемое! Грудь и трицепсы радуются жизни вместе со мной. С ногами на полу или стуле по 12-15 раз делаю. От стола - несколько раз.
Сейчас в зал не хожу, а грудь я и так жимами штанги накачал, выпирает, так, что нет нужды дальше её увеличивать. Могу себе позволить различные отжимания.
В зале кг по 16-17 сидя жал по 8 раз. Дельты отстают, знаю. 8кг дома - махи в стороны, больше 10 повторов делаю. До низа не опускаю, держу руки в напряжении. Подъемы перед собой - до 10кг гантели догружаю блинчиками, а то не интересно делать 8-ми. В наклоне махи не делаю, не нравятся они мне, зато делаю тягу 1 рукой в сторону (не вдоль тела, а в продолжение задних дельт). Там веса приличные можно брать - кг по 20. Нередко 24 кг гирю так тяну.
На бицепс иногда делаю концентрированные сгибания - 16 кг раз по 10, а гирю 24 кг правой рукой сгибаю пару раз. Делал сгибания на стуле с наклоном назад. Обычно это упр-е выполняют не технично, и весь кайф от него теряют. Если не отрываться от спинки и разворачивать кисть (супинация), то 10-12 кг вполне хватит для проработки бицепса.
Разводки давно не делал. Раньше брал 18-20 кг на разводки, лежа - до 22 кг. Мужик в моем 1-м зале шарашил разводки полуторными гирями! Прикольно. А я, лет в 18, - пудовыми любил делать.
Елена Жолобчук
Про сгибания на наклонном стуле - главное, чтобы руки висели, как плети, отвесно вниз. Многие берут большой вес в этом упр., и не в силах выполнить его верно, начинают поднимать руки, облегчая себе задачу. Я всегда брал здесь небольшой вес, и прекрасно чувствовал бицепс, его растяжение и работу.
Две по 4 кг, подтянутые руки, при разогретых мышцах рельефные. Но я дама.
Максимум 20 кг
НУ и Вопрос, вес гантелей зависит от того какое упражнение делаешь, ну если только цель не поддержать общий мышечный тонус) НУ а так я для бицепсов кг 10-12, для грудных 15-20, для дельт 5-7.(все на 10-15 повторов ) Мне 14. Результат: начал заниматься с сентября, весил в 67-68, сейчас вешу 80-81 при росте 185.
Сергей Шустер
Знаю, что зависит от упражнений. Наш богатый русский язык тебя никак не сковывает в полном описании каждого критерия, так что вопрос вполне себе нормальный.