Занятия спортом
Правильно ли я понимаю, для чего нужны отжимания? В школе один говорит, что надо отжиматься быстро, не в полную амплитуд
у делает, на максимальной скорости, и так без остановок, сколько сможешь, раз 30-40, а я делаю около 100 отжиманий но не на максимальной скорости, а медленно, с паузами-но в стойке, зато руки потом становятся железными, намного тяжелее потом, чем когда 30-40 на скорости делаешь. Мы ведь вроде разного хотим, он мыщцы накачать, кровью залить, а я тупо в количество иду
Нет, лучше качественно без остановки делать, но меньше.
Артем Яматин
то есть, медленно
отжимания это разминочное упражнение из офп, можно тренироватся на количество, гонять кровь, делать не в полную амплитуду, на скорость, медленно или быстро но никакой массы, ни накаченности оно не даст, только развитие местной выносливости и поддержание формы
Артем Яматин
Смотри, а если делать три разных подхода, один около 100, до конца, с паузами,
один кровью залить на скорости раз 30-40,
один медленные отжимания каждое по 10 секунд на серцде и выносливость...
Делать не в полную амплитуду и на максимальной скорости имеет смысл только если ты на соревнованиях по отжиманиям. Ни силы, ни массы это никакой не даст. Если бы ты делал отжимания МЕДЛЕННО, ТЕХНИЧНО и С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ, то больше 30-40 раз ты бы не сделал, но это бы дало намного больший эффект, нежели дрыгаться в упоре лежа.
Артем Яматин
Какой эффект? Медленные отжимания ведь не на силу, а на выносливость и на сердце, правильно я понимаю???
Вопрос неправильный, чего ты сам хочешь? Массы или рекорда в отжиманиях?
Артем Яматин
100 раз отжаться с полной амплитудой и на одном дыхании
Спортсмены, тренирующиеся на пределе сил, никогда не отличались ни здоровьем, ни продолжительностью жизни. Если вы хотите быть сильным и здоровым, в этом вам помогут силовые упражнения, но выполнять их нужно с умеренной интенсивностью и не каждый день, например, на 2 дня тренировок 1 день отдыха. Прочтите статью (перевод с английского) "Слишком интенсивные тренировки и здоровье сердца", http://budzdorovstarina.ru/archives/2989
Артем Яматин
Но почему именно так7??? В древности люди были здоровые и они были на пределе, поймать добычу, быстро бегать нужно, изо всех сил, и тд
Вы тоже зря стопятьсот раз отжимаетесь. Для выносливости хорошо, для роста мышц - плохо. Если вы спокойно делаете 3х12, усложняйте отжимания. Поставьте ноги на стул, стол, встаньте на руки и отжимайтесь. Отжимайтесь с утяжелителем, на одной руке. Нет смысла делать более 50 повторов за тренировку на одну группу мышц. Кроме утомления это ничего не даст.
Артем Яматин
А выносливость??? Я год назад мог отжаться только 15 раз... Если бы я не делал на кол-во, то щас бы не мог там много