Доброго времени суток.
Решил заняться спортом. Помимо пауэрлифтинга хочу еще и бегать. НО, есть проблема - вес 130 кг, и бывает давление 140-160.
Советуете ли бегать, если да - то каким именно бегом.
Занятия спортом
Стоит ли бегать?
Какой тебе бег, ты рехнулся? В ящик сыграть решил? Тебе лучше только ходить.
P.S. не вздумай!
J@kub ...........
В посте выше наоборот советуют, как быть?
для начала- жри в 2 раза меньше, а потом видно будет..
Я бы на твоём месте не бегал если такой вес и давление. Но худеть надо, к счастью бег можно заменить интенсивными упражнениями в спорзале. Многие так и делают.
при весе 130 и занятиях пауерлифтингом, тоесть от груди ты жмёшь не менее 200. имея давление 140/160. Значит после занятий у тебя давление под 200? Молодец!!! Тебе не просто нужно бегать, а скорее бежать и занимать место на кладбище. Уж незнаю сколько тебе лет, но в свои 45 я не представляю что такое повышенное давление. Ни Дека, ни тесто, ни метаха, ни станозолол, ни суст, ни ДАЖЕ инсулин не могут его изменить. Решай проблему с давлением а уж потом занятия и бег от инфаркта.
J@kub ...........
19 лет мне. Давление именно от веса.
да... советую... давление при физ нагрузках будет падать.... а как похудеете тем более...
J@kub ...........
В интернете читал, что из - за высокого артериального давление может быть: инфаркт или инсульт. Как вы можете прокомментировать?
Делай основной упор на физ упражнения. Делай подходов побольше и вес сбросишь и накачаешься. И лифтом не пользуйся, ходи по этажам пешком, лучше через 1 ступеньку переступая.
J@kub ...........
Это я делаю безусловно. До нового года у меня вес шел в гору. После нового года вес остановился. За 6 месяцев как бы и чтобы я не ел, вес не увеличивается. В основном я качаю пресс, различные упражнения с гирьками, гантели, лифтом не пользуюсь больше 2 лет.
Ну нет например сегодня давления бегай, но прислушивайся к организму, на первых порах много не работай, тут важна постипенность, чтоб организм привыкал к нагрузкам и худей, жестко сиди на диете
J@kub ...........
Я свой органзим понимаю. Просто я поднимаюсь на 4 этаж к себе домой и я уже с ног до головы в поту. А когда начинаю заниматься с гирьками после 2 минут упражнений весь в поту, ручьем течет прям.
смотря какая у вас цель вы ее не описали
J@kub ...........
Худым я уже никогда не стану, т. к кости широкие, а вот накачаться хочу.
Ты пауэрлифтер - бегая ты будешь сжигать жир - естесна и силовые упадут. А если будешь бегать трусцой то еще и мыщцы будут сжигаться. Пауэрлифтинг и бег при таком высоком весе -несовместимы. Можешь похудеть, потом выступать в другой весовой, но будешь бегать - будешь здоровым и быстрым. Нападут гопники - сьебе**ся от греха подальше, а так просто лифтой занимаясь то можно и пострадать (если у противника есть опыт). Как по мне бег и для здоровья лучше, и бег лучше поможет в жизни. Я лично тебе советую - сбрось вес до нормального телосложения, силовые упадут но ты будешь выступать в своей весовой и можешь побеждать. С бегом ты улучшишь выносливость, станешь здоровее и быстрее но силовые будут падать поскольку ты будешь худеть. Вообще я бы на твоем месте ушёл в бодибилдинг или тяжелую атлетику и совмещал бы с бегом ..