Занятия спортом

Влияет ли тренажерный зал на рост

Мне 14 лет, рост 176, хочу пойти в тренажерку повлияет ли это на мой рост, хочу быть высоким. Поднимать штанги я не собираюсь
если еще и гимнастику то наоборот наверно подрастешь
во первых растяжка во вторых качая мышцы и двигаясь лучше снабжение тканей питанием и циркуляция крови. по логике должен рости. а вообще может и не влияет. спартанцы с детства качали мышцы и тренировались но они небыли выше или ниже других греков. но сдоровее физически и крепче это факт. кстати кость растет в ширину у тебя именно сейчас активно... в ширину точно поширенеешь в костях и больше станет грудная клетка
Анастасия Попова
Лучший ответ
влияет в положительную сторону. но прежде всего генетика-немного перерастеш отца и все
Серж Кузьмин
Влияет, если работаете на тех упражнениях, где задействован позвоночник и вес более 75% от мах.
нет
Жанна К.
Ни присед, ни жим штанги стоя не влияют на рост, так же как и вис на турнике. Это миф.
Оленька Л.
Если будешь В КОНЦЕ КАЖДОЙ ТРЕНИРОВКИ ИДТИ НА ТУРНИЧОК и делать на нём растяжку то нет.
Никита Волков
Да я ходил в зал вырос на 10 см но надо прям там зависать
Вообще говорят что занятие спортом прекращает рост... Не знаю правда или нет.
всю жизнь сидел на диване и пил пиво, 186 см 80 кг.
Дмитрий Мишин
не влияет ни в какую сторону, это старое заблуждение, давно опровергнутое что влияет
Епта у меня обратная ситуация!
Не влияет на рост, в худшую сторону может. Большинство людей там ниже нормы. Есть исключения разумеется, но все же...
Ох, не знаю. У меня подруга 158см, ходим в зал пол года, никаких изменений.