Занятия спортом

кто бегал на беговой дорожке, как там лучше чем на улице или одинаково?

Дорожка однозначно лучше, чем гробить колени по асфальту.
Наталья Черняховская
Лучший ответ
на улице больше кислорода (если бегать в парке), на беговой дорожке не страшен дождь, снег, холод и другие стихийные бедствия
Михаил Д
На дорожке хуже. Нудно, картинка не меняется. Почти не работает четырехглавая мышца бедра. Я больше люблю по улице.
Кислорода в Москве на улице нет! А дома на 12 этаже он ещё есть, так что лучше на дорожке!
Анна Мавлютова
На беговой чуть легче (если без наклона) бежится. Проталкиваться практически не надо. т. е. только ноги переставляешь и отталкиваешься. А толчок (проталкивание) вперед чувствуется слабее. При плохой погоде идеальный вариант. Правда, не дешевый и громоздкий.
Зимой, конечно, самый удобный формат именно на дорожке. Хотя, если зима, то это лыжи.

В тёплый сезон дорожка не лучший выбор. Можно сколь угодно избегаться на дорожке, ставить всякие программы, менять наклон и прочее. Но на реальном рельефе всё внезапно станет тяжелее. Типа в условном горном режиме дорожки часто меняют наклон, ну либо руками меняешь. А на реальном рельефе подъём или спуск никак не поменять. 400 метров вверх - беги их, другого варианта нет. Поворот направо, а потом налево - беги. Плюс ветер.
Беговая дорожка хороша экономией времени. Можно побегать 5-10-15 минут и сразу в душ, если куда-то опаздываешь. Выбегать на улицу на пять минут смешно :))
Super Macho Тоже верно, про время все в точку. На улицу собраться надо, а тут встал и беги. Сачковать меньше будут бегуны.
В плане эффективности нагрузок - примерно одинаково. Но на улице полезнее бегать, свежий воздух.
Там покрытие резиновое. Следовательно сцепление с поверхностью лучше. Ну и бегать легче. Ну а если и шиповки то вообще класс.