Занятия спортом

можно ли и худеть и качать мышцы одновременно?

Мне сказали что это не возможно, что сначало надо похудеть а потом качаться
Конечно можно
Александра Кошелева
Лучший ответ
невозможно! это разные принципы тренировок и питания! или или! для накачки нужен избыток калорий, для похудения недостаток
Лена Татарчук
Катаболизм и анаболизм разные процессы. Одновременно они проходить не могут.
Homidjon Mirhakimov
Лена Татарчук сжигание жира это не катаболизм-распад мышечных волокон!
правильно тебе сказали
Рост массы проходит при положительном балансе калорий. Похудение - при отрицательном. Можно, конечно, одновременно пытаться накачаться и похудеть, но эффективность будет крайне низкая.
kaberda
Ольга Обжогина Ну я не хочу прям быть качком, хочу подтянуться, поэтому мне интересно стоит ли после кардио делать силовые? или нет смысла
Можно. Сам лично в этом убедился.
Vadim Pavlenko
Вроде можно, посмотри близнецов на ютубе они ждут и при этом рельефные, ну или если ты толстый то жир перейдет в мышцы а вес не будет меняться.
К сожалению нет, для начала лучше скинь лишние кг жира. Вот видос, может поможет http://www.youtube.com/watch?v=-M4LQ5fnEuQ
Ismail Jalolov
Естественно, но как человек который сам уважает спорт и занимается им могу сказать, что худеть тебе вовсе не нужно, конечно, если твой вес не слишком превышает норму. Если ты сильно похудеешь, то и накачаться нормально не сможешь, качай мышцы, и пресс, и почаще занимайся пробежкой, она приведёт в норму дыхательную систему, укрепит выносливость, и значительно оздоровит, и конечно же поспособствует похудению. Я не хочу сказать, что худеть - плохо. Но делать это надо не диетами - от них, конечно, худеют, но здоровье от этого тебе не прибавиться. А и на счёт пробежки - не советую выбирать места для бега где много выхлопных газов, это только во вред пойдёт. Желаю удачи. А и кстати, те кто тебе это сказали в край не правы, с начало лучше качаться, а потом худеть. В прочем я тебе просто советую укреплять свой организм а не наращивать мышцы, или намеренно худеть, главное быть крепким и здоровым, ты про это думай, а остальное уже приложится.