Занятия спортом

Творог, когда употреблять?

Здравствуйте, уже месяц занимаюсь бодибилдингом, сейчас на массе, мне 16,рост 170,вес 60.За этот месяц + 5 кг. Крч есть успехи. Вопрос вот в чем, у меня есть возможность питаться творогом, причём не магазинным каким нибудь, а абсолютно домашним, свежим.
Только дороговато:), стоит ли покупать, или эффект будет не очень? И в какое время лучше его есть?
Спасибо за внимание
Е*
Ерлан *
Привет, Рамзан.
Не слушай этих профанов насчет жирности и прочее. Тут люди очень часто берутся судить о том, что знают понаслышке. Услышали про жирность - о, ну жирность это плохо! Холестерин - просто кошмар!!
А что, зачем и с чем взаимодействует - хрен его знает. Мы просто знаем, что если жЫрно, то плохо ((
Творог для усвоения из него белка и кальция и должен иметь жирность. Обезжиренный творог это чушь, пустышка.
Девушек вообще не слушай, они в этих темах не шарят. Им скажи слово "жир" или "углевод" они в обморок упадут.
Константин Ступеньков
Лучший ответ
Ерлан * Благодарю
какой еще эффект то от протеина то от творога вы ждете-пронесет или нет!? от индивидуальной переносимости зависит! утром и вечером-творог долгоусваемый белок
Мария Бардина
Конечно стоит и магазинный прекрасный. Лучше обезжиренный и есть за 30-60 минут до сна, по меньше лишнего, если можете то не добавляйте сметану, варенье.
Наталья Бойко
Творог обычно едят на ночь большие дяденьки, чтобы ночью не бегать к холодильнику. И вы можете так делать. Вот только домашний творог не лучший выбор (жира много в нем), лучше покупать обезжиренный.
Сергей Громов
Творог можно в любое время суток. Регулируется только количество, особенно если у вас поздний ужин. А то что он настоящий домашний, то это наоборот хорошо
Елена Долгопят
творог лучше есть на ночь, раз у тебя 5кг за месяц значит ты на верном пути )
Творог лутше всего употреблять наночь для сохранения мышечной массы и обесжыренный, а домашний творог более жырный!
творог на мышечную массу не влияет. Уж сметана натуральная тогда..
Ольга Барсова глупость несусветная !
ешь перед сном 200 грамм
домашний творог обычно 18% жирности - жирновато
Анна Коваль
Да ешь белка по больше
Muzaffar Sharipov
На ночь, и утром. Вообще что за бред пишут, молочные продукты могут хоть когда употребляться. Вот мясо на ночь нельзя.