Занятия спортом

Про творог и его высокий инсулиновый индекс

Когда съешь творог без добавок, то инсулин поднимается, так? Но ведь сахара в крови и так нет, если человек голоден? Что же получается, сахар в крови падает ниже плинтуса? Так или не так? Что же в этом хорошего? Может быть не стоит есть сухой творог? Может быть творог в запеканках и сырниках лучше, ведь там содержится мука или манка, углеводики (если делать без сахара, а с сахзамом или мёдом). Или отмазки ищу? Ем творог с молоком, после этого не чувствую сытости, а вы?
Ты его просто есть не пробовало ?
Alexey Meshcheryakov
Лучший ответ
можно немного подсластить, или в запеканках и сырниках
Наталья Цирук
Татьяна Дементьева После творога не просаживается сахар в крови?
Творог (200 гр.) мешаю с нежирной сметаной. Добавляю ложку чего нибудь сладкого (обычно мед). Через полчаса чувство голода реально проходит. Ем 2-3 раза в неделю на ночь.
Jurij Artser
Отвечаю последовательно.
Нет, не поднимается.
Есть.
Нет, не падает. Просто потому, что есть другие источники, в частности, гликоген и жир.
Нет, не так.
Хорошего то, что НЕ поднимается.
Хуже.
Ты ищешь НЕ отмазку, а тролишь
Стоит.
Андрей Стоян
от любой еды инсулин поднимается, даже если нет углеводов. а в твороге кстати есть лактоза -т. е. углевод .
просто сахар задирает инсулин, а если без сахара то не задирает .
в идеале нужно жить без сахара всю жизнь . в повседневности есть фрукты, ягоды, а по праздникам мёд .
про существование сахара и всех сахаросодержащих продуктов (печенье, конфеты, торты и прочее ) нужно забыть навсегда .
Вадим Оськин
Александр Воркунов Фига ты эксперт диванный.
Любая еда имеет инсулиновый отклик, и у творога он повышен, и это не каким образом не зависит не от какой Лактазы и тд и тп. Определись к какой цели ты идешь, набираешь массу, дак наплюй и заливай сахаром как хочется, но и наберешь плюсом не то! На сушки и сечении творог нельзя, уе проверено
Irina Ostrovskaya
если человек будет голоден даже много суток у него все равно будет глюкоза в крови
поскольку она будет вырабатываться вначале из запасов гликогена а потом из жиров и белков,
у каждого продукта есть гликемический индекс, организм не дурак и не станет подымать от творога инсулин так как он бы поднялся от банки варенья. как вам лучше в сырниках или так решать вам, в период первоначального роста массы может лучше и в сырниках, а вот в период сушки чем меньше инсулина тем лучше.
Татьяна Дементьева Я так поняла, что творог поднимает инсулин, а инсулин понижает сахар в крови... если человек три часа не ел, потом поел просто творога, сахар в крови не будет проседать? Понятно, что от банки варенья инсулина будет больше. Но от банки варенья и сахар в крови поднимется, инсулин есть что утилизировать. А от творога только инсулин поднимется. По логике сахар должен упасть. Или не так?