Занятия спортом
О проценте подкожного жира...
Я от природы худой, "без" живота и всё в этом духе. Вот только процент подкожного жира после замеров у меня оказался 20%. Как это понять. + к этому я хочу сделать пресс рельефным, вот только меня проконсультировали с этим и сказали что хорошая рельефность пресса будет только при 10% и меньше (или это миф). Но если я начну сжигать подкожный жир к этому числу то буду смотреться ну совсем худым. Я в этом новичок, прошу без всяких оскорблений. Заранее спасибо.
Во первых - "хочу огорчить"....От природы "худой" - это в подавляющем большинстве случаев - до 25 лет - далее следующая планка - 40 лет.... Поэтому в юности - мы все худые (которые действительно "не толстые" от рождения по генетике)
Как "новичку" могу сказать - что серьезно тренироваться может и буде далеко не каждый, поэтому "так ответственно" относится к данному вопросу наверное все же не стоит... Сушиться там и все такое - это после не одного десятка кг "наращенной" мышечной массы... Это для подиума.... А для себя любимого - достаточно "базы" - неплохого телосложения с нормальными пропорциями и "различимым" рельефом.... Это для новичка... :)))))))))))))))
рельеф на чем? на костях? анатомию скелета изучать?
расти мясо железом, ешь белки, контролируй углеводы и будет тебе ЩЩастье..))
Гульмиза Доронова
Ну объясните, мне не знающий, чем отличается мясо от мышц?
Нужна сушка! Кардио от 30 минут+ диета!
Если ты не новичок в этом, то зачем ты спрашиваешь? Не можешь ты при 20% быть худым или ты как-то не так воспринимаешь слово "худой".
Вот так выглядит человек при 20% жира, ты скорее средний чем худой.

Миф, верно сказал что будешь казаться совсем худым, сжигать все не стоит.
не миф. Нужно сначала сжечь, а потом уж качаться. я тоже хотела пресс (кубики), но был жирок на животе и есстественно ни какого пресса видно не было. Похудела и тадаам прееес.